Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Диплом.docx
Скачиваний:
158
Добавлен:
14.02.2015
Размер:
1.62 Mб
Скачать

Введение

Лесодобыча и деревообработка представляют собой достаточно трудоемкие, интересные, а главное, прибыльные и перспективные виды деятельности при условии их правильном способе организации с точки зрения эффективности. Есть компании, которые реализуют только один из этих двух видов деятельности, но существуют и те, что заняты сразу и добычей леса, и его обработкой. Безусловно деятельность этих компаний является экономически наиболее выгодной. Впрочем, для того чтобы извлечь из неё максимумые возможные выгоды, важно знать, на какие факторы нужно в первую очередь проявлять внимание и в каких направлениях улучшать производственно-хозяйственную деятельность компании по лесодобыче и деревообработке.

В условиях современной конкуренции, непрерывно меняющихся потребностей и нестабильной ситуации в экономике далеко не каждая фирма способна обеспечить свою стабильность и не понести убытки, не говоря уже о получении высоких доходов. Особое внимание в нынешнее время уделяется вопросу производства: отмечается его существенный недостаток. В то же время присутствие в государстве достаточного количества серьёзных компаний-производителей решает очень много важных вопросов и создаёт надёжную опору для экономики.

При таком положении дел от производителей требуется немалая работа по совершенствованию технологического процесса своего производства.

Сравнительно не так давно начала проникать на отечественный рынок революционная технология, зарекомендовавшая себя в течение нескольких десятилетий за рубежом — дома из сухого профилированного клееного бруса.

В различие от всех других строй материалов, древесина «дышит». Все дело – в неповторимом строении древесины, внутри которой, на клеточном уровне, осуществляется беспрерывный воздухообмен. Собственно благодаря данному свойству, в деревянных домах поддерживается постоянный кислородный баланс и оптимальная влажность воздуха.

Древесина один из наиболее долговечных строй материалов. Уже сотни лет нас поражают своим совершенством многие памятники деревянной архитектуры.

Стена деревянного здания имеет теплоизоляционные свойства, которые порядком превосходят характеристики кирпичных или же бетонных стен при схожей толщине. Деревянные стены «накапливают» тепло и умеренно распределяют его по всему помещению. Вследствие этого в доме будет тепло даже в самый сильный мороз.

Дома из клееного бруса отличает от других домов, выполненных из традиционных материалов, целый ряд преимуществ.

Благодаря использованию клееного бруса сокращаются сроки строительства дома, поскольку он, в отличие от дома из бруса обычного, не требует времени на усадку.

Клееный брус сохраняет практически все положительные качества древесины, но при этом лишен следующих недостатков:

  • дефектов бревна,

  • болезней,

  • большой усадки и как следствие, - растрескивания продольного и поперечного,

  • образования щелей, ведения и скручивания бревна,

  • дорогой отделки,

  • медленного строительства и длительного срока ввода в эксплуатацию.

В данной работе будет проанализирован рынок деревянных клееных конструкций и домостроения, с целью выявления тенденций развития и определения проблем, с последующим предложением решения последних.

Спрос на дома из клееного бруса в наше время крайне высок. В Алтайском Крае и в Западной Сибири в целом – спрос часто превышает предложение. Это говорит о недостаточном объеме производств. Для решения данной проблемы был составлен план расширения производства ДКК на базе ООО «СОДРУЖЕСТВО»

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]