Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Практика колледж.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
13.07.2019
Размер:
189.44 Кб
Скачать

ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, УПРАВЛЕНИЯ И ПРАВА (г. Казань)

(Экономико-правовой колледж)

Факультет технологии продуктов общественного питания

Кафедра технологии и организации

общественного питания

Программа практики для получения первичных профессиональных умений и навыков (учебная) для студентов специальности 260502.51 «Технология продукции общественного питания»

Казань – 2010

УДК 663/664 (075.32)

ББК 36я7

Ш 25

Печатается по решению секции естественнонаучных дисциплин

учебно-методического совета

Института экономики, управления и права (г. Казань)

Шарапова Г.Г.

Ш25 Программа практики для получения первичных профессиональных умений и навыков для студентов специальности 260502.51 «Технология продукции общественного питания» – Казань: Познание, 2010.

Обсуждена и одобрена на заседании кафедры технологии и организации общественного питания.

Предназначена для студентов очной и заочной форм обучения, обучающихся по специальности 260502.51 «Технология продукции общественного питания».

УДК 663/664 (075.32)

ББК 36я7

© Институт экономики,

Управления и права (г. Казань), 2010

© Шарапова Г.Г., 2010

Содержание

I.ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА………………………………………………4

II. ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН…………………………………………………….5

III. СОДЕРЖАНИЕ ПРАКТИКИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПЕРВИЧНЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УМЕНИЙ И НАВЫКОВ…………….……………13

IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ……………………………18

I. Пояснительная записка

Производственная (профессиональная) практика студентов является составной частью основной образовательной программы среднего профессионального образования

Настоящая программа разработана для практики для получения первичных профессиональных умений и навыков (учебной). Учебная практика проводится на 2 курсе. В соответствии с ГОС СПО специальности 260 502.51 «Технология продукции общественного питания» продолжительность учебной практики составляет 15 недель.

Практика для получения первичных профессиональных умений и навыков проводится на предприятиях общественного питания, оснащенных современным технологическим оборудованием, выпускающих широкий ассортимент кулинарной продукции.

Задачами учебной практики являются: получение первичных профессиональных умений и навыков, подготовка студентов к осознанному и углубленному изучению общепрофессиональных и специальных дисциплин, привитие им практических профессиональных умений и навыков по избранной специальности.

Учебная практика организуется в соответствии с договором между институтом и предприятием общественного питания и направлением на практику.

Руководителем практики от института назначается преподаватель, обеспечивающий научно-методическое руководство и контроль за выполнением программы практики; руководитель практики от предприятия организует проведение практики студентов в полном соответствии с программой практики и тематическим планом. В период прохождения учебной практики студент ведет дневник, в котором кратко и аккуратно записывает все, что им проделано за день по выполнению программы и индивидуальных заданий по практике. Последовательность выполнения работ может и не совпадать с тематическим планом, но весь объем запланированных работ должен быть выполнен и отражен в дневнике.

По окончании учебной практики проводится квалификационный экзамен на присвоение студентам III или IV квалификационного разряда по рабочей профессии – повар.