Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Part 2.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
04.09.2019
Размер:
2.99 Mб
Скачать

2F-12

Часть F главы 2 Общие машинные процедуры капитального ремонта

6.36 Используйте большую отвертку или монтировку ,чтобы отделить двигатель от коробки передач в блоке с ведущим мостом

6.37 Удостоверьтесь,что, все провода и шланги разъединены прежде чем вынуть двигатель (подъем кронштейнов снабжены на двигателе для того, чтобы прикрепить цепь или (трос))

отсутствие специального оборудования. У этих магазинов часто есть плотный график, таким образом, это была бы хорошая идея консультироваться с ними прежде, чем переместить двигатель, чтобы точно оценить количество времени, требуемое восстановить или ремонтировать узлы(компоненты), которые, возможно, должны работать.

Всегда будьте очень осторожны при передвижении и при монтаже двигателя. Серьезная травма может следовать из небрежных действий. Запланируйте заранее, не торопитесь и работа этой природы, хотя большой, может быть достигнута успешно.

6 Двигателей - перемещение и установка

Сошлитесь на иллюстрации 6.36 и 6.37, Предупреждающие 1: двигатель и коробка передач в блоке с ведущим мостом очень тяжелы. Используйте соответствующее поднимающееся оборудование. Никогда не размещайте часть своего корпуса под двигателем/коробкой передач в блоке с ведущим мостом, когда это поддержало только, снимая(поднимая) оборудование. Это могло переместиться(измениться) или падать, вызывая серьезную травму или смерть!

Предупреждение 2: Бензин чрезвычайно огнеопасен, так возьмите дополнительные предосторожности, когда Вы работаете над любой частью топливной системы. Не курите или позволяйте открытое пламя или обнажайте лампочки около рабочего пространства, и не вставляйте гараж, где типовой природным газом прибор (такой как водонагреватель или сушилка одежды) с буферным фонарем присутствует. Так как бензин является канцерогенным, перчатки латекса износа, когда есть возможность того, чтобы быть подвергнутым(экспонируемым) заправить топливом, и, если Вы проливаете какое-либо топливо на своем наружном слое, промываете это прочь немедленно с мылом и водой. Вытрите(Прочешите) любую влагу ­немедленно и не запасайте впитанные топливом граты, где они могли загореться. Топливная система испытывает постоянное давление, таким образом, если какие-либо топливопроводы должны быть разъединены, давление топлива в ­системе должно быть разгружено(уменьшено) сначала. Когда Вы выполняете любой вид работы над топливной системой, носите защитные очки и имеете Класс В типовой огнетушитель под рукой.

Предупреждение 3: система кондиционирования воздуха находится под высоким давлением. Не ослабляйте ­детали или перемещайте любые узлы(компоненты), пока система не была разряжена. ­Охладитель кондиционера(кондиционирования воздуха) должен быть должным образом ­разряжен в ОДОБРЕННЫЙ EPA контейнер в a

отдел технического обслуживания дилера или автомобильный ремонтный завод кондиционера(кондиционирования воздуха). Всегда носите средство для защиты глаз при разъединении ­деталей системы кондиционирования воздуха.

Предостережение: важно заметить размер болта и локализацию во время ВСЕХ порядков разборки так, чтобы они перемонтировались в их первоначальном положении. Если polt неуместен или нуждается в замене, используйте точный размер оригинала или измерением или приводя в порядок новый номером детали. Если неправильный размер используется, он может понять и расколоть или разрушить узел(компонент), в который он сжимается, или ­зарегистрируйте ложное чтение(показание) крутящего момента. Замечание: На 2.0L OHC и 2.5L двигатели OHV с низким ­компрессором кондиционера(кондиционирования воздуха) горы(крепления)­, ­разряди систему кондиционирования воздуха ­профессионал перед продолжением машинного перемещения.

Перемещение Все модели

  1. Разъедините аккумулятор и переместите заземляющие шины. Предостережение: Если транспортное средство оборудовано Местоположением(Ячейкой памяти) Delco II аудиосистем, удостоверьтесь, что у Вас есть правильный код активации прежде, чем разъединить аккумулятор. См. информацию впереди этой инструкции для процедуры реактивации радио. Сошлитесь на Главу 11 и переместите крышку.

  2. Дренируйте хладагент (см. Главу 1).

  3. Дренируйте моторное масло (см. Главу 1).

  4. Переместите сборку воздухоочистителей (см. Главу 4).

  5. Разгрузите давление топлива и ­разъедините топливопроводы в двигателе (см. ­Главу 4).

  6. Разъедините машинный жгут проводов в соединителе переборки и кладите(налагайте) это на двигателе.

  7. Пометьте и разъедините все другие провода и вакуумные шланги, прикрепленные к двигателю.

  8. Отделите радиатор и шланги обогревателя, связанные с двигателем.

  9. Разъедините сдвиг, дроссель(дроссельную заслонку), телевидение и контрольные тросики средней скорости как применимый.

  10. Отвинтите болт с насоса усиленного рулевого управления и свяжите его в стороне. На 2.0L турбинные двигатели Вы будете

должны разъединить шланги и дренировать насос.

  1. Разъедините выхлопную трубу и свяжите ее из пути.

  2. Переместите вентилятор системы охлаждения (см. Главу 3).

  3. Переместите вкладыши переднего крыла (см. Главу 11).

  4. Следующие пункты(изделия) относятся к удельным моделям. На оборудованных ­транспортных средствах ручной коробки передач в блоке с ведущим мостом ­только, переместите сцепной исполнительный цилиндр (см. Главу 8).

  5. Если у Вашего транспортного средства есть двигатель с четырьмя цилиндрами и автоматическая коробка передач в блоке с ведущим мостом, разъедините линии холодильника трансмиссионного масла. Ловите(Поймайте) жидкость в дренажном поддоне.

  6. На 2.5L двигатели с четырьмя цилиндрами, переместите кронштейн кронштейна и рулевого привода с усилителем мультиреле.

  7. Чтобы переместить ­компрессор кондиционера(кондиционирования воздуха) ­на двигателях с четырьмя цилиндрами с низким компрессором горы(крепления), разъедините ­охлаждающие шланги от компрессора и крышки концы (после того, как системная разрядка). На 2.5L четыре - цилиндрические двигатели с установленным вершиной ­компрессором и все двигатели V6, оставьте шланги связанными и отвинтите болт с компрессора от двигателя, затем свяжите это в стороне.

  8. Перепроверка, чтобы убедиться все провода, шланги и связи(соединения) разъединена.

Модели с четырьмя цилиндрами

  1. Переместите передние колеса.

  2. Переместите суппорты переднего тормоза и диски (см. Главу 9).

  3. Переместите два шарнира "болтов стойки управления к" на каждой стороне транспортного средства. Убедитесь, что маркировали их положения перед ­разборкой (см. Главу 10).

  4. Отвинтите болт с двух болтов корпуса к гнезду в более низком рычаге управления на каждой стороне.

  5. Ослабьте восемь остающихся корпусов "болтов гнезда(тачки) к" в концах.

  6. Переместите один болт в каждом конце каждой стороны, оставляя один болт за перекресток(угол).

  7. Поддержите корпус, используя домкрат пола и шесть оснований долго 4x4 древесина, размещенная(помещенная) крестообразно под противопожарной перегородкой. Держите jackstands под транспортным средством для безопасности.

  8. Разместите сильные четыре прокладных штампа колеса под

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]