Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МПУР РГР.doc
Скачиваний:
113
Добавлен:
26.03.2016
Размер:
1.39 Mб
Скачать

Методы принятия управленческих решений Общие требования к работе

Контрольная работа содержит 3 задания. Работа оформляется на листах A4 на компьютере или в рукописном варианте. Таблицы и графики должны быть обязательно выполнены на компьютере. Работа выполняется аккуратно, чтение ее не должно вызывать затруднений. Пример титульного листа приведен в конце аннотации.

Варианты работы определяется по последним двум цифрам зачетной книжки. Работы с другим номером варианта не зачитываются.

В начале решения каждой задачи должны быть представлены исходные данные: формулировка задания для своих чисел. Далее должна быть предложена модель ситуации. После чего выполнен расчет вариантов решения по модели с краткими комментариями. Все вычислительные процедуры следует производить с точностью не менее двух цифр после запятой. Итогом решения каждой задачи является четкая формулировка управленческого решения. После формулировки решения можно привести свои комментарии к этому решению.

Студенты заочного отделения должны сдать работы на кафедру высшей математики не позднее чем за 15 дней до начала сессии. По желанию студента можно предварительно показывать работу для проверки преподавателю во время консультаций. На одном из практических занятий студентам представляется возможность защитить выводы своей работы при обсуждении в группе. В день зачета остальными студентами обязательно задаются вопросы по работе.

При отсутствии выполненной контрольной работы и при выполненной работе с неправильным номером варианта студент до зачета не допускается. При невозможности защиты заданий студент также не допускается до зачета. Если студент не может защитить одно задание, он получает на зачете дополнительную упрощенную задачу на соответствующий раздел дисциплины.

Связь с преподавателем

Студенты, изучающие курс «Методы принятия управленческих решений» под руководством преподавателя Ерошкиной Гузель Равилевны, могут задать вопросы по работе и данной дисциплине по электронному адресу guzel.shariful@mail.ru.

Рекомендации к выполнению работы

На первом листе кроме данных о студенте (Ф.И.О., группа, курс, № зач. книжки или студ. билета) обязательно указывается номер варианта! Номер варианта выбирается по последним двум цифрам номера зачетной книжки. Работы с другим номером варианта не зачитываются.

Контрольная работа состоит из 3 комплексных заданий. Условие задач следует переписывать только для своего варианта (со своими значениями параметров). При проведении расчетов следует придерживаться правила: формула в общем виде, числовая подстановка каждого символа, ответ. То есть промежуточных выкладок и сокращений приводить не следует. Все вычислительные процедуры следует производить с точностью не менее двух значащих цифр.

Контрольная работа должна состоять из титульного листа, содержания, введения (включающего основные необходимые формулы), основной расчетной части (содержащей расчеты для задач), заключения (содержащего общие выводы) и списка использованной литературы. Допускается включение в работу приложений, содержащих чертежи, таблицы и рисунки. Для каждой задачи в основной части необходимо привести конкретную (определенную номером варианта) формулировку, решение, провести анализ и сделать четкие выводы, согласующиеся с экономическим смыслом задания.

Контрольная работа выполняется на листах формата A4 аккуратным почерком или на компьютере. Пример оформления титульного листа приведен ниже. Титульный лист, графики и таблицы обязательно оформляются на компьютере. Приветствуется выполнение расчетов с использованием MS Excel.

Выполненную и оформленную контрольную работу необходимо представить на кафедру высшей математики не позднее, чем за 15 календарных дней до начала сессии. На зачете по дисциплине «Методы принятия управленческих решений» один из дополнительных вопросов обязательно касается проведенных в работе расчетов.

При отсутствии выполненной контрольной работы и при выполненной работе с неправильным номером варианта студент до зачета не допускается. При невозможности объяснить решение хотя бы двух из заданий студент также не допускается до зачета. Если студент не может объяснить одно из заданий, он получает на зачете дополнительные упрощенные задачи на соответствующий раздел курса.