Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Божественные чудеса

.pdf
Скачиваний:
371
Добавлен:
27.02.2016
Размер:
5.13 Mб
Скачать

Божественные

чудеса

Наука и факты свидетельствуют: Нет бога кроме Аллаха, Мухаммад посланник Аллаха

Издание 3-е, дополненное

Одобрено Экспертным советом Духовного управления мусульман Дагестана,

о чем выдано Заключение ¹ 06-0018

от 17 апреля 2006 г.

Издательство “ИХЛАС” Махачкала 2006 г.

ÁÁÊ 86,38 ÓÄÊ 29

Á-76

Божественные чудеса. Наука и факты свидетельствуют : “Нет бога кроме Аллаха, Мухаммад — посланник Аллаха”. /Составитель Г.Ичалов. — Махачкала: Исламская типография “Ихлас”, 2006. — 144 c.

Брошюра содержит материалы зарубежной и отечественной п рессы, в которых приводятся научные данные, подтверждающие истинность мусульманской религии, высказывания выдающихся мыслителе й-немусуль- ман об Исламе, Коране и пророке Мухаммаде (да благословит е го Аллах и ниспошлет ему мир), научные сведения о физической пользе (не говоря уже о пользе духовной) мусульманских ритуалов, чудесные ф акты, свидетельствующие о том, что Аллах напоминает людям о Себе, сведения о научных знаках в Коране и многое другое.

ÁÁÊ 86,38 ÓÄÊ 29

Составитель Г.Ичалов.

Исламская типография “ИХЛАС”, 2006

2

ПРЕДИСЛОВИЕ

Человечество вступает в третье тысячелетие, достигнув ко - лоссальных успехов в развитии науки, техники и технологий . Ритм жизни ускоряется с каждым годом, и люди вынуждены сконцентрировать все свои силы и возможности, чтобы не от - стать от жизни, чтобы идти в ногу со временем. Суета, погоня за ценностями и идеалами жизни бренной, стремящейся с бешеной скоростью к своему неминуемому концу, захватывают наших современников, не давая им опомниться, поразмыслить .

Дорогой брат, дорогая сестра, давайте попробуем остановиться, успокоиться, отвлечься от всего этого и подумать, кто мы есть, откуда мы взялись на этом свете, для чего мы живем, куда мы идем, что ждет нас впереди после жизни бренной?

Если внимательно и непредвзято посмотреть на самих себя и на окружающий нас мир, невозможно не увидеть, что мир устроен разумно, гармонично, невозможно не увидеть его со - вершенство. Но для многих из нас этого не достаточно, чтобы увидеть за всем этим Всевышнего Творца и следовать Его ве лениям. Поэтому Всевышний нередко показывает людям откровенные чудеса, напоминая им о Себе и о них самих же, кто они есть и для чего живут на этом свете.

В данной брошюре собраны непреложные факты, научные данные, исторические свидетельства и другие убедительны е доказательства того, что все мироздание создано Всевышним Т ворцом и находится в полной зависимости от Него.

Возможно, найдутся и те, кто не пожелают воспринять это. Ну что ж, это их беда. Мы им ничем больше помочь не можем, поскольку слепы у них не глаза, а сердца. Глаза видят, сердца слепы, и это самая страшная для человека болезнь.

Да поможет нам Аллах увидеть истину истиной, а ложь ложью!

3

4

ГЛАВА 1

Аллах напоминает о Себе

ЕРЕДКО Всевышний Аллах показывает Своим рабам откровенные чудеса, которым нет рациональных объяснений. Тем самым Он как бы напоминает нам о Себе.

Зарубежные и российские СМИ сообщали, в частности, о выросшем в Индии яблоке, на разрезе которого четко видна надпись - “Аллах”, о рыбе из озера Байкал, на которой

было написано “Ла илаха илла ллах” (“Нет бога кроме Аллаха”), о ягненке в Киргизии, на одном боку которого было написано “Аллах”, а на другом – “Мухаммад”, об аквариумной рыбке жительницы Махачкалы Бигаевой Хасибат (да смилуется над ней Аллах ) - на обоих боках этой рыбки было написано “Ла илаха илла ллах”, о кошке, на боку которой было написано “Аллах”, и ее котенке с надписью “Мухаммад” (с. Чирката, Дагестан). Известно много слу- чаев, когда куры несли яйца с надписью “Аллах”.

Разумеется, все эти надписи были на арабском языке – языке Корана и пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и нис пошлет ему мир (см. цветной вкладыш).

В данной главе мы приводим более подробные описания други х проявлений чудес, свидетелями которых было большое колич ество людей и достоверность которых доказана. Эти описания были опубликованы в разное время в российских и зарубежных ÑÌÈ.

5

Снимок из журнала “Нэйшнл Джеографик”

ЧУДО, УВИДЕННОЕ ИЗ КОСМОСА

Американский космический корабль “Аполло-16” производил съемку поверхности Земли с теневой стороны с помощью инфракрасных лу- чей. Перед исследователями предстала удивительная картина: на верхней ча- сти снимков были видны какие-то непонятные зигзаги, происхождение которых ученые не смогли объяснить.

Эта фотография была опубликована в журнале национального географического общества “Нэйшнл Джеографик”. При внимательном расс мот-

рении стало ясно, что там написано имя Создателя — “Аллах” — по арабски.

ДЕРЕВО, СОВЕРШАЮЩЕЕ НАМАЗ

Студенты ассоциации мусульманских благотворительных пр оектов Австралии во время отдыха в летнем лагере в Морсноре 30 декабря 1993 года (17 раджаб 1414 года хиджры) нашли дерево, растущее в позе мусульманина, совершающего поясной поклон (руку‘) во время намаза. Самое интересное, что поклон “молящегося дерева” строго направлен в

сторону Мекки.

Газета “Ас-Салам”

Дагестан

6

ПОЛОН ЧУДЕС ОКЕАН

Лет двести назад на рыбном базаре в Занзибаре произошел т акой случай. Шел между разных морских диковинок, которыми торг овали здешние рыбаки, заезжий купец из Багдада, и вдруг его словн о магнитом притянуло к рыбкам, которых чернокожий юноша выт ряхивал из огромной корзины. Рыбки, казалось, были готовы взл е- теть, они трепетали и светились на солнце разноцветными о гоньками – пурпурные, лиловые, изумрудные, синие, бирюзовые... Купе ц поймал одну – изумрудную, не больше пяти дюймов, и вдруг уви - дел на хвосте ее серебристые буквы, которые сложились в св ященные слова: “Нет бога кроме Аллаха...” - и онемел от ужаса и восторга. Он увез эту рыбку на своем корабле к себе домой в сосуде с морской водой из Индийского океана, откуда она и была выло влена. И весь мусульманский мир узнал о чудесном послании из океана – о рыбке с Божественной печатью.

За этим чудом снаряжались целые экспедиции, и рыбки из обы ч- ного украшения дворцовых аквариумов и бассейнов преврат ились в драгоценный товар. Потом эту рыбку-бабочку описал зоолог Жорж Кювье, отнеся ее к семейству щетинозубых - обитателей подводного царства коралловых рифов и островов Индийского океана. Кт о их видел, говорят, что рыбки-бабочки волшебно красивы, они све тятся в воде. А что касается Божественных слов на хвосте рыбки – да, тот, кто знаком с арабской письменностью, может разглядет ь их в сочетании серебристых линий и точек.

Журнал “Наука и религия”

Москва

* * *

Приведем еще слова американского ученого Ж. Р. Норманда о рыбе, выловленной в Занзибаре. «В одном из аквариумов Занзибара была найдена рыба, которую украшала причудливая вязь, напоминавшая арабский шрифт. На хвос-

7

те рыбы были написаны такие слова: «Ла илаhа илла ллаh» (Нет бога кроме Аллаха) и «Шану Аллаh» (Слава Аллаха в Его величии). Это событие наделало много шума, и цена этого вида рыб, сбываемых за несколько центов, сразу возросла до пяти тысяч рупий. Но здесь речь не о цене, а о том, что подобные явления не единичны, и все живое, что носит на себе эту печать, – это напоминание о Владыке всего мироздания, Аллахе. А

чтобы понять сие, достаточно шире раскрыть глаза и посмот реть на мир повнимательней».

Из книги “Светлый путь”

Турция

Надпись на боку рыбы: «Аллах»

Джордж Уэхбе занимался любимым рыболовством в Дакаре (Си - негал). В один из дней у него был очень хороший улов. Когда он принес пойманное домой, то его жена, разбирая рыбу, заметила, что одна из них выглядит очень странно и совсем не похожа на других. Эта рыба была около 50 см в длину, и на ней было что-то

написано по-арабски.

Тогда Джордж отнес рыбу к Шейху аль-Зейну, который, внимательно осмотрев диковинную рыбу, отметил, что надпись о чень ясная, причем эта отметка-надпись явно сделана не рукой че ловека.

На теле рыбины было написано: «Мухаммад», «Раб Аллаха», «Ег о посланник».

Независимый информационный канал Islam.RU

8

Вот оно, то самое чудо – роспись, поставленная на сердце каждого че- ловека, обнаружена и в улье пчелы! Роспись, ясностью своей удивившая каллиграфов, была столь же удивительна и прекрасна по своему на- чертанию. Выставленную в мае 1984 года, эту Божественную роспись увидели тысячи зрителей.

ПЧЕЛЫ НАПОМИНАЮТ

В Турции...

Август 1982 года. В кишлаке Каракуй вилаета Кайсары (Турция) произошло событие, которое по праву можно назвать чудом. Это то самое чудо, которое есть в наших сердцах, в наших душах, и на этот раз оно было на- чертано на пчелиных сотах.

В сотах мед был уложен пчелами выпукло и таким образом, что прочитывалось слово — “Аллах” !

Не ведавший о чуде пасечник заметил, однако, необычное поведение пчел. Пче- лы копошились не так, как всегда, и, казалось, не хотели подпускать к себе человека.

— Когда я подошел к ульям, – рассказывает пасеч-

ник, - они вели себя странно, будто заигрывали со мной. Мне пришлось окуривать их много раз, чтобы они наконец покину ли свои соты.

Да, неспроста пчелы вели себя по-другому. Как сказано в суре “Пчелы”, они, подтверждая истинность Всевышнего, повинуяс ь Его воле, двигались по указанному Им пути, чтобы начертать Бож е- ственную роспись.

Каракуйлийцы были очарованы этим чудом. Однако нашлись и такие, которые спрашивали у пасечника: “Это вы написали то , что выведено на сотах?”

9

Ответ на их вопрос содержится в Коране (смысл): “Господь твой вдохнул (дал истинкт) пчелам: “Делайте себе жилище в горах, в деревах, в том, что они (люди) строят; берите пищу со всяких плодов, летайте по удобным путям Господа вашего!” Из желуд ка их выходит жидкость различных цветов, в ней целебность для л юдей; в этом знамение для людей размышляющих”. (Сура 16, аяты 71, 72).

Разве не является доказательством чуда то обстоятельств о, что в Коране — слове Господнем — есть сура, которая называется “ Пче- лы”? А ведь пчела сама чудо, и неужто для того, чтобы понять э то, нам необходима роспись Аллаха на ее крыле, или в ее сотах, и ли на меде.

Из книги “Светлый путь”

Турция

... и в Дагестане

Летом 2001 года Али, сын Муталибасул Мухаммада, из селения Телетль Шамильского района (Дагестан), собирая соты с медо м, увидел необычную картину. На сотах выпукло и четко было на писано слово — "Аллах" на арабском. Еще больше он удивился, когда увидел, что на обратной стороне тех же сот было написано — "Мухаммад", также на арабском. Али отвез необычные соты к известному тарикатскому шейху Саиду-афанди из Чиркея.

Об этом писали “Ас-Салам”, “Нурул Ислам” и другие газеты Дагестана, и за несколько месяцев это чудо смогли увидеть тысячи людей.

10