- •План урока
- •3)Закрепление нового материала
- •Линии чертежа
- •4)Закрепление нового материала
- •4)Закрепление нового материала
- •4)Закрепление нового материала.
- •III Самостоятельная работа учащихся, текущий инструктаж: (15-20 мин)
- •4)Закрепление нового материала.
- •4)Закрепление нового материала.
- •4)Закрепление нового материала.
- •4)Закрепление нового материала.
- •4)Закрепление нового материала.
- •4)Закрепление нового материала.
- •4)Закрепление нового материала.
- •4)Закрепление нового материала.
- •4)Закрепление нового материала.
- •4)Закрепление нового материала.
- •4)Закрепление нового материала.
- •4)Закрепление нового материала.
4)Закрепление нового материала.
1. Какие фигуры получаются в результате сечения многогранника плоскостью?
2. Какие фигуры получаются в результате сечения цилиндра плоскостью?
5)Выдача заданий и распределение по местам.
III Самостоятельная работа учащихся, текущий инструктаж: (15-20 мин)
Постройте чертежи призмы, пирамиды, цилиндра и конуса форма которых изменена в результате сечения плоскостями, перпендикулярными фронтальной плоскости проекций. Чертежи должны содержать два или три вида. Лишние линии удалите
4)Упражнения учащихся (самостоятельная работа)
5)Целевые обходы учителя:
а) наблюдение
б) проверка правильности выполнения задания
в) исправление ошибок
г) накопление материала для опроса, оценки
IV Заключительный инструктаж: (7-10 минут)
6)Подведение итогов урока:
а) оценка за выполнение задания
в) демонстрация лучших работ
с) анализ ошибок
7)выдача домашнего задания: учебник по черчению для 9 класса стр
План урока
Тема: Графическая работа №4.
Цель: 1. Обучать учащихся правильности выполнения графической работы.
2. Развивать у учащихся мотивацию по выполнению графической работы.
3. Воспитывать у учащихся аккуратность при выполнении графической работы.
Материально-техническое оснащение: Плакаты, учебники.
Методы: Рассказ, объяснение, письменное инструктирование, показ, демонстрация наглядных пособий.
Время: 45 минут.
Ход урока:
I Организационная часть: (3-5 минут)
1)Проверка наличия учащихся
2)Проверка учебного приспособления
3)Проверка внешнего вида
II Вводный инструктаж (10-15 минут)
1)Сообщение темы и цели урока
2)Выдача заданий и распределение по местам.
III Самостоятельная работа учащихся, текущий инструктаж: (15-20 мин)
Графическая работа
Выполните чертеж детали у которой следует удалить части по нанесенной разметке
5)Целевые обходы учителя:
а) наблюдение
б) проверка правильности выполнения задания
в) исправление ошибок
г) накопление материала для опроса, оценки
IV Заключительный инструктаж: (7-10 минут)
6)Подведение итогов урока:
а) оценка за выполнение задания
в) демонстрация лучших работ
с) анализ ошибок
7)выдача домашнего задания: учебник по черчению для 9 класса стр.