Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Пример КР пищеконц.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
16.11.2019
Размер:
63.81 Кб
Скачать

Содержание

Введение…………………………………………………………

1.Маркетинговые исследования………………………………..

2.Расчет инвестиционных затрат проекта……………………..

3.Планирование деятельности предприятия…………………..

3.1Производственная программа………………………………

3.2Численность работающих и фонд оплаты труда…………..

3.3Себестоимость продукции…………………………………...

4.Расчет показателей эффективности производства и инвестиционной привлекательности проэкта………………………………………

5.Вывод……………………………………………………………

Введение

Пищеконцентратная промышленность наряду с другими отраслями пищевой промышленности призвана удовлетворять потребности нашего населения в продуктах питания.

Пищеконцентраты отличаются приятным вкусом, быстрым приготовлением, высокой калорийностью и усвояемостью. Эти свойства пищеконцентратам придает использование разнообразного высококачественного сырья.

Ассортимент пищеконцентратов, вырабатываемых предприятиями пищеконцентратной промышленности, весьма разнообразен и удовлетворяет самым широким вкусам и запросам населения. Многие виды пищеконцентратов соответствуют уровню мировых стандартов.

Планом развития пищеконцентратной промышленности предусматривается дальнейшее улучшение ассортимента, осуществление комплексной механизации и автоматизации производственных процессов, внедрение прогрессивной технологии, повышение производительности труда и эффективности производства.

Наряду с ростом объема выработки предусматриваются некоторые изменения в структуре ассортимента кондитерских изделий, направленные на опережающее увеличение количества высококачественной продукции, пользующейся повышенным спросом у населения.

Для удовлетворения растущих потребностей населения предусмотрено увеличить выпуск изделий в улучшенном оформлении и упаковке за счет применения полимерных пленок, целлофана, коробок с коррексами, полиэтиленовых прокладок и фольги.

Современное пищеконцентратное производство характеризуется высокой интенсивностью процессов.

В предстоящие годы дальнейшее развитие научных исследований должно быть направлено на создание более прогрессивных машин и аппаратов, обеспечивающих оптимальное протекание технологических процессов на всех стадиях получения пищеконцентратов.

Для совершенствования технологического процесса будет внедрена система автоматического контроля важнейших технологических параметров.

Повышение биологической ценности пищеконцентратов будет достигнуто увеличением содержания белков и витаминов в готовых продуктах, а также и применением новых видов сырья.

Большое внимание будет уделено улучшению организации труда и подготовке высококвалифицированных кадров. На современном этапе развития пищеконцентратного производства возрастает роль профессионально-технических училищ для подготовки квалифицированных кадров.

Проведенные маркетинговые исследования подтверждают повышенный интерес потребтелей к пищеконцентратам.

В связи с этим цель выполнения данной курсовой работы состоит в разработке проекта строительства пищеконцентратного цеха.