Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Бизнес-план крайний.doc
Скачиваний:
27
Добавлен:
09.11.2019
Размер:
836.1 Кб
Скачать

Министерство обороны Российской Федерации

ВОЕННЫЙ УЧЕБНО-НАУЧНЫЙ ЦЕНТР СУХОПУТНЫХ ВОЙСК «ОБЩЕВОЙСКОВАЯ АКАДЕМИЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

119992, Москва, вунц св «Общевойсковая академия вс рф»

БИЗНЕС-ПЛАН

проекта

Организация магазина шаговой доступности”

Москва 2010г.

Оглавление

Стр.

1. Учебник "Оценка эффективности инвестиционных проектов", http://www.Cfin.Ru/finanalysis/savchuk/7.Shtml 50

2. Прогноз финансовых рисков, http://bre.Ru/risk/4421.Html#7a 50

3. О.А. Толпегина, Учебно-методический комплекс «Экономический анализ»,www.E-college.Ru/xbooks/xbook137/book/part-014/. 50

9. Оценка рисков проекта 45

Список использованных источников 48

МЕМОРАНДУМ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

Данный бизнес-план разработан для служебного пользования и открыт только для исполнителя проекта и организации-инвестора. Передача любой информации из данного документа третьей стороне возможна только с письменного согласия исполнителя проекта

Запрещено копирование всего бизнес - плана или отдельных его частей для каких-либо целей и передачи третьим лицам.

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ПО ПРОЕКТУ

Продукты любому человеку нужны ежедневно, и покупать их удобнее всего неподалеку от дома, а не добираться до магазина через весь город по многочисленным пробкам. Кроме того, не у всех людей есть личный автотранспорт. Инвестиции в реализацию продуктов питания всегда были доходным вложением средств.

Настоящим бизнес-планом предполагается открытие продовольственного магазина – универсама (далее “Продовольственного магазина”) шаговой доступности на арендуемых площадях первого этажа жилого дома в одном из микрорайонов города Москвы. Учредителем Продовольственного магазина будет являться Общество с Ограниченной Ответственностью «5+»(ООО «5+»). Нашей целью является всестороннее обеспечение жителей микрорайона товарами первой необходимости.

В дальнейшем, планируется разработка своего бренда («Греция») и создание сети магазинов с данным названием.

В январе 2012 года планируется открыть Продовольственный магазин «Греция» по продаже продовольственных и сопутствующих товаров (продуктов питания, бытовой химии и товаров для кухни) по доступным ценам.

В результате составления бизнес-плана для данного проекта мы старались добиться следующих поставленных целей:

1. Достичь среднемесячного объема продаж в размере 195 тыс. рублей.

2. Окупить инвестиции в размере 2.6 млн. рублей за 15 месяцев с начала бизнес плана.

3. К концу бизнес плана получить чистую прибыль в размере не менее 1 млн. рублей.

Необходимые капитальные вложения составляют 2600 тыс. рублей. Магазин планируется открыть по адресу: город Балашиха, улица Зеленая, дом 54.

Потенциальными покупателями нашего магазина являются жители выбранного микрорайона. Для реализации проекта выбрано арендуемое помещение общей площадью 103,9 м2 на первом этаже жилого 17-ти этажного дома на 4 подъезда.

Данный дом расположен в отдельном домохозяйстве микрорайона, состоящем из четырёх идентичных домовладений. Общая численность квартир домохозяйства составляет 1024 единиц, что составляет в среднем 3072 жителя.

Основной стратегией конкурентоспособности проектируемой фирмы будет комплексная стратегия по снижению цен, повышению качества и уровня обслуживания с целью проникновения на рынок и расширения объёма продаж. Прогнозируемая доля рынка проектируемой фирмы в первый год составит около 30%.