Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Vsyo_do_marketinga.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
30.08.2019
Размер:
85.89 Кб
Скачать

Бизнес-идея

Концепция идеи данного бизнес-плана заключается в создании и предоставлении новой услуги в сфере пассажирских авиаперевозок с использованием высококомфортабельных самолетов бизнес-авиации. Люди смогут летать на самолетах такого уровня, платя за отдельный билет, а не заказывая себе индивидуальный чартер целиком. Таким образом, ключевое отличие предлагаемой услуги – предоставление возможности людям, летающим бизнес- и первым-классом на обычных авиалиниях, по сопоставимым ценам получить более высококлассный сервис обслуживания на борту, индивидуальный подход к организации предполетных процедур и послеполетных услуг, а также получить доступ к недоступной для большинства статусной услуги – полеты на бизнес-джетах

Это станет возможным благодаря комбинации исключительных характеристик самолетов деловой авиации и специализации на предоставлении обслуживания в полете только в соответствии с наивысшими стандартами для небольшого числа пассажиров на одном рейсе. Получается, что концепция услуги исключает предложение эконом-класса как такового.

Кроме того, вместимость самолетов данного класса составляет 8-16 человек, что позволяет сократить время на все формальные процедуры в аэропортах, а также предоставлять индивидуальный сервис, начиная от личной доставки в аэропорт вылета, заказа необходимого трансфера и отеля в пункте назначения и заканчивая индивидуальными сервисом и питаем. Отдельного внимания заслуживают возможности салона бизнес-джета, который позволяют предоставить более высокий комфорт, мультимедийно-развлекательные системы и коммуникационные возможности во время полета (доступ в Интернет и телефония).

Бизнес-модель

1.Продукт.

Компания будет предлагать услугу авиаперевозок, которая заключается в предоставлении возможности покупки билета бизнес-класса на лёгком реактивном самолёте (пассажировместимостью 8-16 человек) класса люкс без необходимости аренды всего самолёта.

Рассчитывается, что данная услуга будет создаваться вполне доступной для людей, обычно покупающих билеты в бизнес- и первый классы, и, следовательно, рассчитана на премиальный и верхнюю часть среднего ценового сегмента. Выход на них создает возможность, за счет которой избегается конкуренция на широком рынке, который занят крупными авиакомпаниями и характеризуется сильной ценовой конкуренцией. Кроме этого, именно специализация на названных сегментах позволит предложить новый вид услуги, основывающийся на эксплуатации легких воздушных судов повышенной комфортности.

Таким образом, ограничений в возможности приобретения данной услуги, кроме ценовых, нет.

С точки зрения создаваемого авиаперевозчика, в качестве ассортимента в данном случае будут рассматриваться авиатраспортные услуги высокого класса, разнообразные маршруты и опциональные виды дополнительного сервиса по обслуживанию на борту. Глубину ассортимента планируется увеличивать по мере роста компании.

Услуги авиаперевозок подобного рода реализовываются в комплексе с продуктами и услугами других фирм. Примерами таких услуг являются бортовое питание, доставка багажа, перевозка клиентов, интернет и телефония, бронирование гостиниц и так далее.

Планируется осуществлять услуги авиаперевозок непосредственно, а распространять билеты, преимущественно, через посредников и фирм-поставщиков услуг и продуктов, в комплексе с которыми будет реализовываться данный бизнес.

Таким образом, предлагаемая услуга удовлетворяет уже существующий спрос на деловые авиаперевозки, однако делает это немного другим путем: критические различия присутствуют в планировании рейса, предоставляемом сервисе и относительной стоимости время полета/сервис.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]