Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ПРОЕКТ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
15.08.2019
Размер:
464.9 Кб
Скачать

Глава 1. Общие положения

1. Инструкция по делопроизводству в Государственной инспекции архитектурно-строительного надзора Калининградской области (Службе ГАСН Калининградской области) (далее именуется – Инструкция) устанавливает единый порядок документирования управленческой деятельности и организации работы с документами в Государственной инспекции архитектурно-строительного надзора Калининградской области (Службе ГАСН Калининградской области) (далее именуется – Служба).

2. Инструкция разработана в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации по делопроизводству, архивному делу, нормативными и методическими документами Госстандарта России и Росархива, Законом Калининградской области «О правовых актах органов государственной власти Калининградской области», с учетом Регламента Правительства Калининградской области (далее именуется – Регламент) в целях совершенствования документационного обеспечения управления и повышения его эффективности путем унификации состава и форм управленческих документов, технологий работы с ними и обеспечения контроля исполнения документов.

3. Организацию и совершенствование системы документационного обеспечения на основе единой технической политики и применения современных технических средств в работе с документами, методическое руководство и контроль за соблюдением установленного порядка работы с документами в Службе осуществляет сотрудник, ответственный за делопроизводство в Службе в соответствии с должностным регламентом (далее именуется – Ответственный).

4. Сотрудники Службы несут персональную ответственность за выполнение требований настоящей Инструкции, своевременное рассмотрение и исполнение документов, их правильное оформление и сохранность.

5. Порядок подготовки, оформления проектов указов Губернатора Калининградской области, распоряжений Губернатора Калининградской области, постановлений Правительства Калининградской области (далее именуются – проекты правовых актов) и других документов Правительства области должны отвечать требованиям настоящей Инструкции и Регламента.

6. Положения Инструкции распространяются на организацию работы с документами независимо от вида носителя, включая их подготовку, регистрацию, учет и контроль исполнения документов, осуществляемые с помощью автоматизированных (компьютерных) технологий.

7. Не разрешается вносить правки, делать пометки в документах, поступивших в Службу, а также работать с ними вне служебных помещений, за исключением случаев, вызванных служебной необходимостью (использование документов в судебных заседаниях, работа с документами в помещениях иных органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и др.).

8. При уходе сотрудника Службы, в отпуск, убытии в командировку, в случае болезни, увольнения и перевода на другую должность имеющиеся у него документы по указанию руководителя Службы передаются другому работнику в порядке, определенном настоящей Инструкцией.