Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методы структурного анализа и проектирования / Методы структурного анализа и проектирования.doc
Скачиваний:
38
Добавлен:
09.02.2016
Размер:
6.04 Mб
Скачать

Тематика и график сдачи срмп

п/п

Наименование темы

Содержание задания

неделя

Вид работы

Трудоемкость, час.

Форма защиты

Срок сдачи

1

СРМП № 1. Диаграммы потоков данных. Пример банковской задачи. СРМП № 2. Методы задания спецификаций процессов. Спецификации процессов для примера банковской задачи.

1-2

Практическое решение

9

Письменный отчет

2 неделя

2

СРМП № 3. Получение структурных карт из диаграммы потоков данных. СРМП № 4. Проведение обследования деятельности предприятия.

3-4

Практическое решение

9

Письменный отчет

4 неделя

3

СРМП № 5. Построение моделей деятельностей предприятия. СРМП № 6. Предложения по автоматизации и техническое проектирование.

5-6

Практическое решение

9

Письменный отчет

6 неделя

4

СРМП № 7.Состав, структура и функциональные особенности CASE- средств. СРМП № 8. Поддержка графических моделей.

7-8

Реферат

9

Доклад

8 неделя

5

СРМП № 9. Контроль ошибок. Организация и поддержка репозитария. СРМП № 10. Поддержка процесса проектирования и разработки.

9-10

Реферат

9

Доклад

10 неделя

ИТОГО

10

45

Требования к выполнению контрольных заданий по дисциплине «методы структурного анализа и проектирования»

Выполнение контрольной работы следует начинать с изучения теоретического материала. Затем нужно продумать поставленный вопрос и изложить его письменно. Работу следует писать разборчиво и аккуратно, оставляя поля для замечаний преподавателя. Обязательно указывается номер варианта, полностью записывается вопрос. Каждый вариант содержит два вопроса.

Ответы на вопросы, не проработанные магистрантом, а механически переписанные целиком с учебников засчитываться не будут. Ответы должны соответствовать поставленным вопросам. Оценивается не обширность ответа, а его суть, полнота и конкретность. В конце работы следует привести перечень учебников, учебных пособий, журналов, использованных при выполнении, количеством не менее трех.

Первый и второй вопросы каждого варианта – теоретические. Ответы на них можно найти в учебниках, список которых приведен в УМКД. Третий вопрос – практический. Магистранты должны составить список литературы в соответствии с требованиями ГОСТ по теме, приведенной под номером 3 в каждом варианте. Список должен включать не менее пяти наименований учебников и не менее 10 наименований статей из научных, научно-теоретических и научно-производственных журналов по соответствующей тематике за последние 5-8 лет.

Ссылки на используемую литературу оформляют в соответствии с ГОСТ. Пример правильного оформления ссылок на учебники – в библиографическом списке, приведенном в конце учебного пособия.

Пример правильного оформления ссылок на журнальные статьи:

  1. Минаева Е.В. Исследование процесса формирования цен на хлебопродукты // Хранение и переработка сельхозсырья, 2000. - № 7. – С. 18-23.

  2. Колеснов А.Ю., Филиппова Р.Л., Филатова И.А. и др. Российские потребители и качество соков: результаты социологических опросов // Пиво и напитки, 2001. - № 2. – С. 14-17.