Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет по преддипломной.docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
28.08.2019
Размер:
564.83 Кб
Скачать

Оглавление

Введение 3

Общие сведения 5

Глава 1. Производственная структура предприятия 7

1.1 Структура предприятия 7

8

1.2. Система оплаты труда и материального стимулирования работников 10

1.3. Основные принципы премирования компании 11

Глава 2. Технология продажи туров 13

2.1 Принятие решения о продаже турпродукта 13

2.2 Размещение рекламы в специальных источниках. 14

2.3. Продажа продукта 15

Глава 3. Портрет потребителя и оценка эффективности рекламной кампании. 16

3.1.Портрет потребителя 16

3.2. Оценка эффективности маркетинговой политики 18

Глава 4. Анализ финансовых показателей предприятия «Тревелсистем СПб» 19

4.1 Горизонтальный анализ 20

4.2 Вертикальный анализ 23

Заключение 25

Список литературы: 26

Приложения 27

АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР № 27

ПРИНЦИПАЛ 31

АГЕНТ 31

Турагентство: Заказчик: 39

Факс: 39

Юридический адрес: 39

Ф. И. О.______________________________/__________________/ 39

Адрес:___________________________________________________ Тел. домашний:___________________________________________ Тел. рабочий:_____________________________________________ Тел. мобильный:__________________________________________ 39

ФИО _________________________________/________________ 40

Введение

Непосредственным объектом исследования в процессе преддипломной практики выступает реально действующее в рыночных условиях предприятие – турагентство «Тревелсистем СПб», расположенный по адресу: 191119, Санкт-Петербург, Марата 86, офис 236. Правовой статус объекта - общество с ограниченной ответственностью, форма частная. Турагентство было открыто на как самостоятельное предприятие на базе Туроператора «Тревелсистем СПБ» в январе 2012 года.

Целью практики является закрепление теоретических знаний и приобретение практического опыта и навыков по данному направлению менеджмента. Целью освещения в отчете является отражение содержания и направлений труда на предприятии туристического бизнеса. Для достижения поставленной цели предполагается выполнить комплексный анализ деятельности представленного предприятия по следующим направлениям:

  • представить характеристику деятельности объекта практики по таким направлениям, как история создания объекта исследования, масштаб предприятия, организационная и производственная структура управления, анализ хозяйственной деятельности;

  • провести анализ функционирования объекта практики в рыночных условиях (сущность и факторы конкурентоспособности, степень влияния на бизнес конкурентных сил, оценка факторов риска, оценка организации труда работников предприятия и их стимулирования);

  • в рамках отчета раскрыть предложения по совершенствованию деятельности предприятия.

Методика выполнения практической работы тесно связана с использованием общенаучных методов, таких как анализ и синтез, индукция и дедукция, систематизация и конкретизация.

Информационными источниками в работе выступает финансовая отчетность, правовые основы организации и управления предприятием (устав), а также штатное расписание и содержание должностных инструкции менеджеров и исполнителей предприятия, материалы отчетности по предприятию.

Практическая ценность работы заключается в том, что предложенные меры могут служить основой для реального совершенствования деятельности аналогичных предприятий в сфере туристического бизнеса.

Общие сведения

TRAVELSYSTEM – группа компаний, успешно осуществляющая туроператорскую и агентскую деятельность в пяти странах мира: России, Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Чехии.

В группу компаний TRAVELSYSTEM входят:

- туроператорские офисы в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Самара);

- принимающие офисы в Чехии (Прага, Карловы Вары);

- туроператорские и розничные офисы в Казахстане (Астана, Алматы, Актобе);

- туроператорский и розничный офис в Узбекистане (Ташкент);

- туроператорский и розничный офис в Киргизии (Бишкек).

На российском рынке туроператор TRAVELSYSTEM работает с 1999 года, является членом Ассоциации туроператоров России (АТОР), Российского союза туриндустрии (РСТ), Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), поставщиком всех ведущих сетевых объединений турагентств – «ТБГ. Туристические бренды», «Горячие туры», «МГП», «Глобал Тревел», «Спутник МТК», «Гранд Тур Вояж», «Апельсин Тревел», «ВЕЛЛ», «Велтра», «Орко Тур», “RGB” и других. TRAVELSYSTEM в Казахстане и Узбекистане является генеральным агентом а/к «Чешские авиалинии».

На сегодня TRAVELSYSTEM оперирует на 13 направлениях, в числе которых Австрия, Бенилюкс, Израиль, Италия, ОАЭ, Франция, Чехия и другие. Это весь спектр экскурсионных, лечебно-оздоровительных туров, пляжный отдых, отдых на озерах и в горах, событийные и паломнические туры. Особый упор делается на развитие комбинированных туров повышенной комфортности, в ассортименте свыше 100 программ, от 2 до 5 стран в туре.

TRAVELSYSTEM на рынке имеет репутацию надежного и технологичного оператора, регулярно инвестирующего в развитие сервисов. Весной 2011 г. запущена в работу система бронирования индивидуальных услуг NeoLine. Сейчас в системе доступно бронирование отелей по всему миру и авиабилетов, на стадии реализации – заказ трансферов, экскурсий и прочих необходимых услуг для индивидуальных путешественников. Программы регулярно пополняются еще не изведанными маршрутами. Приоритетом в работе были и остаются надежность туроператора, высокое качество продукта и сервиса, а также простота и удобство в использовании современных технологий бронирования.