Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Часть 2. Путь к звёздам.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
28.09.2019
Размер:
226.82 Кб
Скачать

Предисловие.

«Этого недостаточно», - думал я уже через три дня после того, как я закончил первую часть повести. И правда - я не всё рассказал. Не все мысли вытащил из себя. И, кажется, пришла пора поведать вам, дорогие читатели, о том, как Андрей живёт после «Байкальского Бора», куда ему ещё пришлось съездить, что он чувствую. Также, он хочет вспомнить несколько моментов из нашей смены... Что ж, мои мысли уже готовы ринуться через клавиатуру в документ «Microsoft Word»... Не буду им мешать и позволю им это сделать... Вы сейчас второй раз заглянете внутрь дружбы. Не судите меня слишком строго, уж так я устроен, но всё, что вы прочитаете – моё субъективное мнение об этом сложнейшем явлении... Итак, поехали.

Глава 9. Новая школа.

По некоторым причинам в июле Андрей Арзанов забрал документы у директора Онохойской школы №1 и перенёс их к главе Онохойской школы №2. Он уже успел встретиться со своей будущей классной руководительницей, Ковалёвой Ларисой Георгиевной, и та сказала, что у него превосходные оценки, поэтому она будет только рада такому ученику, как Андрей Арзанов. Однако тот и так знал, что отличников (и хорошистов) любят везде. Его тогда беспокоило другое. Новая школа. Новый класс. Половину детей оттуда Андрей уже знал, но другой, незнакомой половины, он даже как будто побаивался, потому что в отношениях и общении наш герой не особо силён.

Когда наступил август, мальчик уже знал, что он пропустит линейку, посвящённую 1 сентября - он будет в санатории. Он потеряет ещё один отличный повод познакомиться в не совсем официальной обстановке с новыми одноклассниками. Однако путёвка в «Байкальский Бор» уже лежала у него дома, на столе, поэтому надо было ехать. После отдыха Андрей собрался в школу. 2 сентября наступило. На занятиях он старался побольше молчать, он ведь в незнакомом месте! Разговаривал он только с теми, кого знал. Он не мог отделаться от мысли, что всё это ужасно напоминает день приезда в «Байкальский Бор»... Всё было так же...

Однако следующие дни стали вполне нормальными. Андрей разговорился со всеми девочками и с определённым кругом мальчиков.

«Это точно «Байкальский Бор»... Я как будто никуда не уезжал...» - часто думал он.

Исходя из этого, он решил попробовать найти в одноклассниках прототипы детей из 2 отряда. И они... нашлись. У очень многих. Руслану Соколову, к примеру, соответствует такой мальчик, как Гриша Королёв. Конечно, Андрей не мог сказать, что его друг с Нарына стоял на одном уровне с Гришей, нет, Руслан оставался для Андрея самым лучшим. Однако наш герой чувствовал самую большую привязанность из одноклассников именно к Грише, поэтому он видел между двумя парнями какую-то связь, даже характеры у них немного схожи.

А вот Максим Борсоев - явный прототип Жаргала Очирова. Этот человек всегда позитивен, с ним хорошо. С этим мальчиком Андрей беседовал больше, чем с Гришей, однако, такого удовольствия от общения с ним, как от разговоров с «Русланом», Андрей не получал.

Катя Белова во многом напоминала Андрею Саяну Будаеву. В меру весёлая, но, в основном, старается быть серьёзной, и у неё есть большой стержень внутри.

К Диме Волкову подходит только один человек из 10 «А» класса. Причём, подходит почти идеально. Это Коля Мешанин. Может и повеселиться, причём отлично, но предпочитает решать все проблемы руганью и кулаками.

И так далее, этих самых прототипов Андрей нашёл очень много...

Вся ситуация практически точно повторяла «Байкальский Бор». И от этого Андрею было только тяжелее... Что, если, он увлечётся одноклассниками, раз они прототипы, и начнёт забывать детей, которые стали ему, как родные, за те 20 дней?.. Этот вопрос очень мучил Вадима...

Но на рабочем столе его компьютера стоит фото парней 2 отряда, в альбомах очень много фотографий с этого санатория, в небольшом блокнотике имеются все тексты лагерных песен и список отряда... Всё это не позволяло забыть самый дорогой для Андрея Арзанова коллектив в его жизни - 2 отряд под названием «M&M’s»...