Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Orlova.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
17.12.2018
Размер:
167.94 Кб
Скачать

1. Радиосвязь с вс в соответствии с вк. Ст. 71

1. КВС или другой член экипажа ВС, имеющего средства радиосвязи, при выполнении полёта обязан пользоваться определённой радиочастотой для получения информации. В случаях, предусм. ФАП, КВС или другой член экипажа ВС и соответствующий орган ОВД (управления полётами) обязаны осуществить между собой связь по радио (п.1 в ред ФЗ от 18.07.2006 г. № 114ФЗ)

2. Радиосвязь при ОВД в пределах территории РФ осущ. На русском языке. При полётах ВС по международным ВТ в пределах территории РФ, в т.ч. в р-нах аэродромов, открытых для вып. медждунар. полётов, а также в р-нах над открытым морем, в кот. ответств. за ОВД

Возложена на РФ, радиосвязь может осуществляться на английском и рус.яз. Порядок осуществления радиосвязи устанавливается ФАП.

2. Междун полёт ВС. Ст. 79 (сокр МПВС) 1. МПВС – полёт ВС в ВП более чем одного государства.

2. МПВС в ВП РФ вып. В соотв. С законодательством РФ, общепринятыми принципами и нормами международного права и междунар договорами РФ.

3. Правила МПВС аэронавигационная информация относительно междун. ВТ междунар аэропортов и открытых для МПВС аэродромов, а также другая информация, необх. для осущ-я междун. Воздушн. сообщений, публ. в АИП РФ.

4. МПВС вып. На основе междунар. Договоров РФ или разрешений, выдав. В порядке, установл. правительством РФ.

5. Опознавательные знаки ВС иностр. госуд-в должны сообщаться эксплуатантами уполномоченному органу в области ГА до начала вып-я междунар. полётов .

6. Для вып. Полётов ВС иностр. Гос-в в ВП РФ эксплуатанты обязаны предоставить уполномоченному органу в области ГА сведения о страховании или об ином обеспечении ответственности за причинение вреда третьим лицам и ВС. Условия такого обеспечения устанавлив. уполномоченным органом в области ГА.

3. Стандарты, рекомендуемая практика и правила аэронав. Обслуж-я икао.

Стандарт – любое требование к физическим характеристикам; конфигурации, материальной части, лётным характеристикам, персоналу и правилам, единообразное применение которого признано необходимым для обеспечения безопасности и регулярности междунар. ВД, а его соблюдение обязательным для всех государств – членов ИКАО.

МС и РП принимаются советом ИКАО в соотв. со статьями 54, 37, 90.

4. Функции икао.

Международная организация гражданской авиации (ИКАО от англ.  ICAO — International Civil Aviation Organization) — учреждение ООН, устанавливающее международные нормы гражданской авиации и координирующее её развитие с целью повышения безопасности и эф-ти. Уставной целью ИКАО является обеспечение безопасного, упорядоченного развития междун ГА во всем мире и другие аспекты организации и координации междун.сотрудничества по всем вопросам Гр авиации, в т ч междун перевозок. В соотв. с правилами ИКАО междун. вп разделено на районы полетной информации — вп, границы которого устанавливаются с учетом возможностей средств навигации и контроля за ВД. Одной из функций ИКАО является присвоение а\п мира 4буквенных индивидуальных кодов — идентификаторов, используемых для передачи аэронавигационной и метеор. Инф-ии по а\п, планов полётов (флайт-планов), обозначения гражд. а\д на радионавиг. картах и т. д. (ИКАО) - специализированное учреждение ООН, которое занимается орг-цией и координацией международного сотрудничества государств по всем аспектам деятельности гражданской авиации. Учредительным актом ИКАО является Конвенция о междун гр авиации 1944 г., в текст которой были вкл. положения, составляющие устав ИКАО. Цели ИКАО: разработка принципов и методов международной аэронавигации, содействие планированию и развитию междун. Возд трансп, совершенствование летне-технических правил, обеспеч. безоп-ти полетов и др. Высшим органом ИКАО является Ассамблея, созываемая не реже одного раза в 3 года. Функции Ассамблеи в основном заключаются в определении направления деятельности ИКАО в области междун. а\навиг и междун возд. Транс-та. Ассамблея каждые 3 года избирает Совет, который является постоянным органом, ответственным перед ней. Совет сост из представителей 30 стран, избираемых Ассамблеей из числа гос-в с наиболее развитым возд. транс-ом.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]