Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовая работа -Пырко.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
01.12.2018
Размер:
304.13 Кб
Скачать

Приложение б

Схема дидактической структуры занятия

Тип занятия ИНЗ, вид—комбинированный.

Приложение в Технологическая карта занятия

Тема занятия: Свободные электрические колебания.

Тип урока:инз.

Вид урока: комбинированный.

Приемы и методы обучения: Объяснительно-илюстротивный, репродуктивный.

Наименование

Цели

Время, мин.

Деятельность

Средства обучения

Технологическое оснащение

преподавателя

учащегося

1.Организационный момент.

  1. Образовательные:

- закрепить умения логически находить ответы на поставленные вопросы, используя ранее полученные знания;

- научить применять базовые знания и умения.

  1. Развивающие:

- развивать умения сравнивать, анализировать, делать выводы при поиске ответа на поставленный вопрос

- способствовать развитию логического мышления

  1. Воспитывающие:

- способствовать воспитанию познавательных и трудовых качеств обучающихся

- способствовать воспитанию динамики личности обучающихся (деятельность, профессиональный кругозор)

5

- ознакомление учащихся с темой занятия и планом ее проведения

- внимательно слушают преподавателя

2. Актуализация ранее изученных знаний

15

-проверяет домашнее задание, вызывая к доске учащихся, спрашивает основные понятия по данной теме.

-сверяют домашнее задание с доской, задают вопросы возникших затруднений

-активно отвечают на вопросы преподавателя

Мел, доска, конспекты

3. Формирование новых знаний и способов

50

- объясняет, показывает в виде слайдов новый материал с использованием плакатов, кинопроектора;

- пишет на доске формулы, объясняет решение задач

- внимательно слушают, конспектируют.

- внимательно слушают, задают вопросы

- активно участвуют в беседе, задают вопросы, внимательно слушают объяснения преподавателя

Мел, доска, плакаты

Кинопроектор, экран, компьютер.

4. Применение знаний и способов действия

15

-коллективно решает задачивызывая учащихся к доске;

- объясняет методику применения новых знаний при решении задачи и контролирует ход решения

-учащиеся с помощью преподователя на доске решают задачи

-внимательно слушают преподавателя

Конспекты,

Мел, доска, задачник.

5.

Выдача домашнего задания

5

- выдает домашнее задание, поясняет основные моменты

-внимательно слушают, записывают домашнее задание