Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчёт по практике мой.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
09.11.2018
Размер:
419.84 Кб
Скачать

РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

ИНСТИТУТ ГОСТИНИЧНОГО БИЗНЕСА И ТУРИЗМА

Довгоброд Светлана Анатольевна

(Россия)

Отчет о прохождении производственной практики

Гостиница

«Садовое кольцо»

(Москва, Россия)

20 Сентября – 20 ноября 2010г.

Москва – 2011

СОДЕРЖАНИЕ ОТЧЕТА:

1. Общие организационные вопросы………………………………………………….3

2. Юридические вопросы……………………………………………………………….5

3. Организация управления персоналом………………………………………………5

4. Вопросы менеджмента…………………………………………………………….…6

5. Вопросы маркетинга……………………………………………………………….....8

6. Оборудование и технические средства……………………………………………...9

7. Итоги практики…………………………………………………………………….....10

8. Общие выводы, предложения и замечания……………………………………........11

Общие организационные вопросы

Практика проходила в гостинице «Садовое кольцо», которая находится по адресу:

ул. Проспект Мира, д.14, стр.2. Гостиница расположена в деловом центре Москвы на пересечении Садового Кольца и Проспекта Мира. В пешеходной доступности находятся Спортивный комплекс "Олимпийский", институт им.Склифосовского и Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород". В непосредственной близости находятся Ярославский, Ленинградский и Казанский вокзал (2,5 км).

Открытие гостиницы «Садовое кольцо» состоялось 29 января 2010 г. Несмотря на то, что гостиница существует всего чуть больше года, она уже успела завоевать репутацию превосходного бизнес-отеля и комфортабельного средства размещения.

Отель повторяет архитектурный облик исторических особняков, в окружении которых находится. В отделке использованы только натуральные материалы: дерево, мрамор и сланец. Изысканный декор и стильная мебель создают респектабельную, элегантную и комфортную обстановку, где хотелось бы жить, радоваться жизни, полноценно работать и отдыхать.

Гостиница располагает 85 номерами различных категорий:

  • 8 просторных номеров Люкс/Студио

  • 59 двухместных номеров категории Стандарт

  • 17 одноместных номеров категории Стандарт

  • 1 номер для людей с ограниченными возможностями.

Каждый номер оснащен по последнему слову техники: бесплатный высокоскоростной доступ в Интернет, плазменный телевизор, кабельное телевидение, бесплатный сейф в номере. А также круглосуточное обслуживание в номерах, регулярно пополняемый мини-бар, зеркало для макияжа с подсветкой, фен и весы, удобные махровые халаты, бесплатная пользование бизнес-центром отеля многое другое.

Уютный ресторан «Садовое кольцо» предлагает богатый выбор блюд меню русской и европейской кухни. В расположении ресторана три зала: диванный, каминный и галерея. Диванный зал условно можно разделить на две части – зону для банкетов и отдыха и диванную лаунж-зону. Отдельный вход в зал, подземная парковка и свой бар с богатым выбором напитков и сигар объясняют популярность зала при организации частных мероприятий. Роскошь классического интерьера каминного зала не мешает демократичной атмосфере. Действующий камин, мягкий свет, отсутствие суеты создают ощущение уютной гостиной в загородном особняке. Французские окна за тяжелыми гардинами распахиваются, превращаясь в выходы на открытую террасу, которая и зимой, и летом служит продолжением зала. Ресторан встречает залом Галерея, за столиком которого по-деловому и без ущерба для вкуса можно выпить утренний кофе со снеком и пробежаться по заголовкам «The Moscow Times». Шведский стол со щедро представленными блюдами накрыт на завтраки для гостей отеля и тех, кто просто оказался этим утром рядом с «Садовым кольцом». Также немало удовольствия гости получают и от Лобби бара. Обстановка бара - продолжение роскошного, но уютного интерьера лобби отеля - днем располагает к деловым встречам, а вечером к приятному отдыху и дружеским беседам. Это место встречи и общения гостей. В меню лобби бара представлены легкие закуски и широкий ассортимент алкогольных напитков.

Также гостиница предоставляет банкетные услуги и услуги проведения конференций. Трансформируемый конференц-зал, предназначенный для проведения частных мероприятий, свадеб, банкетов и деловых встреч, может вместить до 50 человек. Каминный и Диванный зал ресторана  предлагают свой собственный уникальный стиль и атмосферу банкетных залов. Конференц-зал больше подходит для деловых собраний, но может быть переоснащен для проведения свадьбы. Во всех залах есть беспроводной доступ в Интернет. Дополнительное оборудование может быть установлено по запросу. Возможна корректировка меню кофе-брейков и банкетного меню в соответствии с пожеланиями гостей.

Немало удовольствия гостям доставит СПА Центр «Садовое кольцо». Это центр красоты и релаксации, который отвечает самым высоким стандартам городского СПА – отдыха. Финская и травяная сауны, хаммам и душ впечатлений, солевой Арома-стим и бассейн ждут гостей в термальной зоне СПА Центра. Кабинет восточной медицины позволит познать таинства старинных ритуалов. Различные виды и техники массажа вернут красоту и здоровье. Комплексные программы СПА меню обновят тело и душу.

Практика проходила в телефонном центре гостиницы, который является связующим звеном всех служб. Телефонист осуществляет обработку всех входящих телефонных звонков: внешних, внутренних и гостевых, также ведет статистику звонков и фиксируют все запросы гостей, отслеживает и координирует работу других подразделений по выполнению гостевых запросов. Работу с профайлами гостей оператор осуществляет в системе Эдельвейс. Кроме того, телефонист в данной гостинице помогает всем службам отеля в организации своей работы и помимо этого частично выполняет обязанности паспортиста.

Заведующим практикой был Опацкий Геннадий Павлович, занимающий должность руководителя отдела приема и размещения гостей.

Структура подразделения представлена на схеме 1.