Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ДИПЛОМ-1.docx
Скачиваний:
116
Добавлен:
19.03.2016
Размер:
248.65 Кб
Скачать

ФГБОУ ВПО «Новосибирский Государственный

Педагогический Университет»

Институт рекламы и связи с общественностью

Кафедра экономики и менеджмента

Дипломная работа

Тема: «Разработка программы формирования лояльности клиентов на рынке оптовых продаж на материалах ООО ПТК «СМК», города Новосибирска»

Выполнил :

Студент 4 курса

Группа 43М

Галяутдинов Роберт Альбертович

Проверила:

Оценка после защиты «____________»

Дата защиты:_____________________

Новосибирск 2015

СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………………..31.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ПРОГРАММЫ ЛОЯЛЬНОСТИ КЛИЕНТОВ……………………………………………………7

    1. Теоретические основы лояльности потребителей…………………………7

    2. Методы оценки потребительской лояльности…………………………….16

    3. Подходы и методы формирования лояльности……………………………18

2.ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ИССЛЕДОВАНИЯ………………………………..26

2.1 Анализ рынка мяса в России………………………………………………..26

Введение

Актуальность темы работы состоит в том, что в условиях растущей динамики и сложности окружающего мира программа лояльности становится инструментом получения дохода, инструментом победы в конкурентной борьбе.

Программа лояльности является одной из важнейших составляющих в маркетинговой деятельности организации в условиях высокой конкуренции. От того насколько грамотно оно выстроена, зависит возможность с выгодой реализовывать производимые товары и услуги.

Научные подходы к вопросам лояльности изменяются с появлением новых экономических учений, развитием мирового рынка. В нашей стране маркетинг как наука появился сравнительно недавно. А программы лояльности стали применяться еще позже. В связи с чем, несмотря на важность и актуальность вопросов разработки программы лояльности, зачастую этот процесс на предприятиях хаотичен, не системен.

Многие программы лояльности формируются методами «проб и ошибок», что негативно отражается как на деятельности самих предприятий, так и на потребителе товаров и услуг. Отчасти это объясняется недостаточным подкреплением выработанных решений аналитическими данными, отчасти «молодостью» программ лояльности в отечественном маркетинге.

При этом стоит отметить, что все чаще вопросам программы лояльности уделяется серьезное внимание со стороны менеджмента, особенно в крупных компаниях.

Цель дипломной работы - формирование программы лояльности клиентов ООО ПТК «СМК»

В качестве объекта дипломной работы выбрано ООО ПТК «СМК». Объектом работы является управление лояльностью потребителей.

Предмет дипломной работы - управление маркетингом в ООО ПТК «СМК».

Предмет-деятельность по повышению лояльностью.

Поэтому было принято решение разработать программу лояльности как один из инструментов маркетинга в процессе достижения намеченных целей и ожиданий собственников от бизнеса.

Достижение поставленной цели требует решения следующих задач:

  • рассмотрение теоретических аспектов лояльности;

  • анализ уровня лояльности клиентов компании «СМК»;

  • разработка программы лояльности: Бонусной программы, службы сервис-менеджеров, комплекса маркетинговых мероприятий по лояльности клиентов компании;

В результате реализации проекта компании «СМК» внедрит программу лояльности, уменьшит процент расторжения договоров, и, соответственно, и увеличит свою рыночную стоимость.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]