Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
контрольная ЭК - окончательно.docx
Скачиваний:
30
Добавлен:
16.02.2016
Размер:
497.56 Кб
Скачать

Министерство образования, науки и молодежи республики крым гбпоу рк «керченский политехнический колледж»

УТВЕРЖДАЮ

Зам. директора по УР

____________ Н.В. Чернышева

«___» ___________ 2015 г.

Методические рекомендации

для выполнения контрольной работы

по дисциплине ЕН.01. Математика

для студентов заочной формы обучения

специальность 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Рассмотрено и одобрено на заседании

предметной цикловой комиссии экономических дисциплин

Протокол №_____

«____»_________________20___г.

Председатель ПЦК_____________

Составил преподаватель

_____________Н.Е. Плюто

С.Ю.Письменная

Методические рекомендации:

Студенты заочного отделения изучают математику на первом курсе. По завершении изучения дисциплины предусмотрена промежуточная аттестация в виде экзамена.

В период сессии студентам читаются обзорные лекции по наиболее важным и трудным разделам курса, проводятся практические занятия. В течение первого курса студент должен выполнить 1 контрольную работу.

Цель преподавания дисциплины - дать студентам теоретическую подготовку и практические навыки по математике для успешного усвоения фундаментальных, общетехнических и специальных дисциплин учебного плана, а также для возможности изучения специальной литературы при необходимости углубления математических знаний после окончания колледжа.

Основной формой обучения студента заочного отделения является самостоятельная работа над учебным материалом, которая состоит из следующих элементов: изучение материала по учебникам, решение задач, выполнение контрольной работы.

При выполнении контрольной работы необходимо строго придерживаться указанных ниже правил. Работы, выполненные без соблюдения этих правил, не зачитываются и возвращаются студенту для переработки.

  1. Перед выполнением контрольной работы студент должен изучить соответствующие разделы дисциплины ЕН.01. Математика, используя учебную литературу. Список рекомендуемой литературы приведен в методических указаниях. Студент может использовать также учебники и учебные пособия, не включенные в данный список, если эти пособия содержат соответствующие разделы учебного курса.

  2. Контрольная работа должна быть выполнена в отдельной тетради в клетку чернилами синего цвета аккуратно, четким почерком. Необходимо оставлять поля шириной 3-4 см для замечаний рецензента.

  3. Обложка тетради оформляется в соответствии с требованиями для заочного отделения.

  4. В работу необходимо включить все задачи, указанные в задании, строго по положенному варианту. Контрольные работы, содержащие не все задачи задания, а также задачи не своего варианта, не зачитываются.

  5. Решения задач надо располагать в порядке возрастания их номеров, сохраняя номера задач.

  6. Перед решением каждой задачи надо полностью выписать её условие.

  7. Решение задач следует излагать подробно, делая соответствующие ссылки на вопросы теории с указанием необходимых формул, теорем.

  8. Контрольные работы должны выполняться самостоятельно. Не самостоятельно выполненная работа лишает студента возможности проверить степень своей подготовленности по теме. Если преподаватель установит несамостоятельное выполнение работы, то она не будет зачтена.

  9. Выполненные контрольные работы направляются для проверки и рецензирования в колледж в установленные сроки.

  10. После получения от рецензента проверенной контрольной работы студент должен внимательно прочесть рецензию, ознакомиться с замечаниями рецензента и проанализировать отмеченные в работе ошибки.

  11. Руководствуясь указаниями рецензента, студент прорабатывает еще раз учебный материал. Все задания, в которых были обнаружены ошибки или неточности, переписываются начисто в исправленном виде в конце данной контрольной работы.

  12. Отрецензированные контрольные работы являются учебными документами, которые необходимо сохранять.

  13. Без предъявления прорецензированных контрольных работ студент не допускается к сдаче экзамена.

  14. Номера задач, которые студент должен включить в свою контрольную работу, определяются по таблице вариантов. Номер варианта совпадает с последней цифрой учебного номера (шифра) студента.