Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Dokument_Microsoft_Office_Word (3).docx
Скачиваний:
9
Добавлен:
09.06.2015
Размер:
121.91 Кб
Скачать

Введение.

Значение стратегического поведения, позволяющего фирме выживать в конкурентной борьбе в долгосрочной перспективе, резко возросло в  последние десятилетия.  Ускорение изменений в окружающей среде,  появление новых запросов и изменение позиции потребителя, возрастание конкуренции за ресурсы,  интернационализация и глобализация бизнеса,  появление новых  неожиданных  возможностей  для бизнеса,  открываемых достижениями науки и техники,  развитие информационных сетей, делающих возможным молниеносное распространение и получение информации,  широкая доступность современных технологий, изменение роли человеческих ресурсов, а также ряд других причин привели к резкому возрастанию значения стратегического управления.

Однако стратегии,  единой для всех компаний,  не существует, так же как и не существует единого универсального стратегического управления.  Каждая фирма уникальна в своем роде,  поэтому и процесс выработки стратегии для каждой фирмы уникален, так как зависит от позиции фирмы на рынке, динамики ее развития, ее потенциала, поведения конкурентов, характеристик производимого ею товара или оказываемых ею услуг, состояния экономики, культурной среды и еще многих факторов. Таким образом для того чтобы выработать стратегию для конкретной фирмы первым делом нужно провести стратегический анализ ее внутренней и внешней среды. Данной проблеме и посвящена эта курсовая работа.           В работе, на примере конкретного предприятия, показаны подходы и методика анализа внешней и внутренней среды организации.   

Глава 1. Структура внутренних ресурсов компании.

    1. Характеристика компании.

Компания Samsung Electronics была основана в 1969 году в южнокорейском городе Таэгу под названием Samsung Electric Industries. Первоначально компания производила телевизоры, калькуляторы, холодильники, кондиционеры и стиральные машины. В 1988 году Samsung Electric Industries была объединена с Samsung Semiconductor & Communications и в рамках Samsung Group появилась Samsung Electronics.

Компания Samsung прошла путь от маленькой экспортной фирмы до ведущего мирового системного интегратора, разработчика технологий и производителя цифровых устройств, полупроводников и модулей памяти. Сегодня инновационные продукты и технологии Samsung признаны во всем мире.

Лидер цифровых технологий. Добросовестный гражданин мира. Семейство компаний разносторонней направленности. Этичный бизнес. Samsung олицетворяет все это и даже больше.В Samsung Group и Samsung Electronics верят в общую ответственность перед своими сотрудниками, нашей планетой и нашим обществом. Каждый человек в компании старается придерживаться высочайших стандартов, чтобы способствовать изменению мира к лучшему.

Философия бизнеса Samsung проста: вкладывать свои таланты и технологии в разработку превосходных продуктов и услуг, которые помогают улучшить жизнь мирового сообщества.Каждый день сотрудники претворяют эту философию в жизнь Руководители ищут ярчайшие умы по всему миру и предоставляют им все ресурсы, необходимые для раскрытия их потенциала. Поэтому все продукты компании Samsung — от микросхем памяти, благодаря которым компании могут хранить ценную информацию, до мобильных телефонов, связывающих людей на разных континентах, — обогащают жизнь людей. Именно так Samsung воплощает идею об улучшении жизни мирового сообщества. Понимая, что началась новая эра цифровых устройств,Samsung Electronics перестраивает свою деятельность, концентрируя усилия на цифровых технологиях. Главная цель компании – стать самым крупным поставщиком передовых информационных решений и лидером в технологиях цифровой конвергенции.

Вся цепочка поставок компании от маркетинга и продаж до научно-исследовательской работы и производства организована на основе электронных технологий и использовании интернета. Подобная схема работы обеспечивающая быстроту и легкость операций, помогает при предоставлении товаров и услуг ориентироваться удоволетворения потребностей заказчиков.

Во главе компании стоит совет директоров, главная цель которого — защита интересов акционеров. Председателем является Д-р Квон О Хьюн,который был официально назначен на должность генерального директора решением совета директоров компании Samsung Electronics Co. 8 июня 2012 года. С момента своего поступления на работу в подразделение полупроводниковых технологий компании Samsung Electronics в 1985 году д-р Квон внес неоценимый вклад в стремительное развитие компании Samsung Electronics в области полупроводниковых технологий. Он успешно руководил разработкой первых в индустрии модулей оперативной памяти DRAM объемом 64 МБ в 1992 году, и тремя годами позже был назначен вице-президентом подразделения устройств памяти (Memory Device Technology) компании Samsung. В 1998 году д-р Квон был назначен старшим вице-президентом и руководителем подразделения специализированных больших системных интегральных схем. В 2000 году он становится исполнительным вице-президентом и руководителем подразделения больших интегральных схем. В январе 2004 года д-р Квон был назначен президентом и генеральным директором подразделения больших системных интегральных схем. За 10 лет работы в подразделении больших системных интегральных схем д-р Квон добился особого признания за вклад в достижение компанией ведущего положения на рынке интегральных управляющих модулей, прикладных процессоров и КМОП-датчиков изображения. В декабре 2011 года он занял должность вице-президента компании Samsung Electronics.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]