Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лекции ООУС.doc
Скачиваний:
360
Добавлен:
28.03.2015
Размер:
815.1 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Кафедра организации строительства

«УТВЕРЖДАЮ»

Декан строительного факультета

________________ В.Е. Гордиенко

«30» августа 2013_ г.

Рабочая программа дисциплины

Основы организации и управления в строительстве

(указывается наименование дисциплины в соответствии с ФГОС или рабочим учебным планом)

по направлению подготовки 270800 – Строительство

для всех профилей

(указывается номер и наименование подготовки, в соответствии с ООП ВПО направлений подготовки, специальностей)

Санкт-Петербург

2013

1. Цели и задачи дисциплины

1.1. Целью освоения дисциплины является обучение студентов методологическим основам современной теории и практики организации, планирования и управления строительством зданий и сооружений на всех фазах их жизненного цикла.

1.2. Задачами освоения дисциплины являются организационно-управленческие вопросы, ориентированные на рыночные условия строительства в системе планирования и реализации инвестиционных строительных проектов с использованием современных программных средств, и включающих методологический анализ и синтез решений при формировании эффективного управления, а также методические основы управления рисками инвестиционных строительных проектов.

2. Место дисциплины в структуре ооп бакалавриата

Дисциплина «Основы организации и управления в строительстве» относится к циклу «Базовые дисциплины» и она формирует основополагающие знания, необходимые для изучения методологии управления в области строительства зданий и сооружений.

Требования к входным знаниям, умениям, и компетенциям студентов.

Студент должен:

Знать технологию строительного производства, экономическую теорию, а также информационные основы проектирования строительных проектов.

Уметь формировать календарные графики производства строительно-монтажных работ в технологических картах и определять на их основе потребности в материально-технических ресурсах, необходимых при производстве работ.

Владеть навыками работы с учебной литературой и электронными базами данных.

Дисциплина «Основы организации и управления в строительстве» изучается на 3-м курсе в 5-м семестре, и в дальнейшем она непосредственно связана с дисциплинами организационно-технологической и экономико-управленческой направленности, а также с подготовкой к сдаче итогового междисциплинарного экзамена и написанием выпускной квалификационной работы по направлению «Строительство».

(указываются цикл (раздел) ООП, к которому относится данная дисциплина (модуль). Дается описание логической и содержательно-методической взаимосвязи с другими частями ООП (дисциплинами, модулями, практиками). Указываются требования к «входным» знаниям, умения, и готовностям обучающегося, необходимым при освоении данной дисциплины и приобретенным в результате освоения предшествующих дисциплин (модулей). Указываются те теоретические дисциплины и практики, для которых освоение данной дисциплины (модуля) необходимо как предшествующее).

3. Требования к уровню освоения содержания дисциплины

Процесс изучения дисциплины направлен на формирование следующих компетенций:

(перечисляются компетенции, приобретаемые при изучении данной дисциплины с указанием их кода согласно ФГОС)

- владение основными методами, способами и средствами получения, хранения, переработки информации, навыками работы с компьютером как средством управления информацией………………………… (ПК-5)

- способность работы с информацией в глобальных компьютерных сетях………… (ПК-6)

- знание организационно-правовых основ управленческой и предпринимательской деятельности, планирования работы персонала и фондов оплаты труда…… ………(ПК-14)

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]