Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
2 лЯЙсЯНКИ.docx
Скачиваний:
26
Добавлен:
13.03.2015
Размер:
116.28 Кб
Скачать

Содержание

Введение 4

Глава 1 Организация и учет финансовых активов 7

    1. Понятие финансовых активов

1.2Аналитический и синтетический учет финансовых активов

    1. Контроль финансовых активов

Глава 2 Организация учета и контроля финансовых активов на примере Детский сад «Золотой ключик» села Бала-Четырман муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан

2.1 Организационная характеристика учреждения

2.2 Учет финансовых активов

2.3 Анализ финансовых активов

Глава 3 Контроль финансовых активов

3.1 Проведение мероприятий по результатам ревизии муниципального района Федоровский район

3.2 Направления совершенствования государственного финансового контроля Российской Федерации

Введение

Финансовые активы – это активы, представляющие собой финансовые требования, дающие право их владельцу на получение платежа или серии платежей от другой институциональной единицы в соответствии с заключенными договором [32].

В состав финансовых активов входит – денежные средства учреждения, средства на счетах бюджета, средства на счетах органа осуществляющих кассовое обращение, финансовые вложения , расчеты по доходам , расчеты по выделенным авансам, расчеты по кредитам и займам, расчеты с подотчетными лицами, расчеты по ущербу имуществу, прочие расчеты с дебиторами, внутренние расчеты по поступлениям и выбытиям, вложения в финансовые активы.

Также под финансовыми активами можно понимать – часть активов компании, представляющая собой финансовые ресурсы: денежные средства и ценные бумаги. Финансовые активы включают кассовую наличность, депозиты в банках, вклады, чеки, страховые полисы, вложения в ценные бумаги, обязательства других предприятий и организаций по выплате средств за поставленную продукцию (коммерческий кредит), портфельные вложения в акции иных предприятий, пакеты акций других предприятий, дающие право контроля, паи или долевые участия в других предприятиях.

Учет и контроль финансовых активов сегодня занимает одно из главных мест в системе управления.

Актуальность финансовых активов заключается в том, что финансовое состояние предприятия и его устойчивость в значительной степени зависит от того, каким имуществом располагает предприятие, в какие активы вложен капитал и, какой доход они ему приносят. Формирование финансовых активов представляет финансистам и экономистам обширное поле деятельности для принятия эффективных стратегических и оперативных, управленческих решений, направленных на размещение средств предприятия.

Целью данной курсовой работы является рассмотрение учета и контроля финансовых активов бюджетного учреждения.

Задачи учета и контроля финансовых активов:

– рассмотреть понятие финансовых активов;

– расскрыть организацию учета и контроля финансовых активов;

– изучить контроль финансовых активов;

– исследовать и анализировать деятельность учреждения Детского сада «Золотой ключик».

В первой главе было рассмотрено понятие финансовых активов, аналитический, синтетический учет и контроль финансовых активов.

Во второй главе раскрыта организация учета и контроля финансовых активов, где дана организационная характеристика управления муниципального района, учет финансовых активов, анализ финансовых активов на примере Детского сада «Золотой ключик».

В третьей главе изучен контроль финансовых активов, включающий проведение мероприятий по результатам ревизии, а также проблемы и ошибки, связанные с ведением учета финансовых активов Детского сада «Золотой ключик».

Объектом исследования является организационная деятельность муниципального района Федоровский район.

Предметом изучения данной темы дипломной работы является учет, анализ, контроль финансовых активов школы.

Методами настоящего исследования являются: изучение и анализ научной и практической литературы, сравнение, обобщение.

Практическая значимость заключаетcя в анализе и контроле финансовых активов Детского сада «Золотой ключик» села Бала-Четырман муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан.

Исходным материалом исследования финансовых активов послужили годовые отчеты бюджетного учреждения Детского сада «Золотой ключик» за 2011-2013 годы, устав предприятия, нормативные акты, материалы из учебников, а также периодическая литература.

Данная выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка используемой литературы и других источников информации,4 приложения. Также в работе представлены таблицы.