Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет по лагерю.doc
Скачиваний:
95
Добавлен:
10.02.2015
Размер:
88.06 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КРАСНОЯРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ

УНИВЕРСИТЕТ им. В.П. АСТАФЬЕВА» В Г. КАНСКЕ

Отчет по итогам учебной практики (Воспитательная практика на интенсивных школах интеллектуального роста)

Выполнила: студенка 31 группы Рябкова А.Е.

Канск, 2012 г.

Студент Рябкова Анастасия

Факультет «Информатика» Курс 3

Название детского лагеря «Салют»

Начальник детского лагеря Серезвитинов Юрий Анатольевич

Возраст детей 14-17

Количество детей в отряде 23

Напарник Ховрич Владислав, Кирдакин Василий, Качаева Татьяна, Корнеева Жанна

Период работы 26-30 марта 2012 года

Возраст детей 15-17

Количество детей в отряде 24

Напарник Ховрич Владислав, Егорихин Дмитрий, Корнеева Жанна

Период работы 23-27 апреля 2012 года

Возраст детей 15-17

Количество детей в отряде 25

Напарник Ховрич Владислав, Кирдакин Василий, Корнеева Жанна

Период работы 14-18 мая 2012 года

Организация практики:

1. Характер взаимоотношений между администрацией и студентами-практикантами; соблюдение Трудового кодекса по отношению к студентам- практикантам;

Первая моя педагогическая практика на интенсивной школе интеллектуального роста «Правовая школа» на базе отдыха «Салют» началась 26 марта и длилась по 30 марта. Я была вожатой у детей 3 отряда в возрасте 14-17 лет в количестве 25 человек.

Вторая часть педагогической практики на интенсивной школе интеллектуального роста «Избранные главы физики и математике » на базе отдыха «Салют» началась 23 апреля и длилась по 27 апреля. Я была вожатой у детей 4 отряда в возрасте 15-17 лет в количестве 24 человек.

И третья часть педагогической практики на интенсивной школе интеллектуального роста «Избранные главы биофизики» на базе отдыха «Салют» началась 14 мая и длилась по 18 мая. Я была вожатой у детей 4 отряда в возрасте 15-17 лет в количестве 24 человек.

Цель практики: реализация профессионального и личного потенциала, развитие и закрепление знаний, умений и навыков, а также опыта, приобретенного в ходе учебы, в условиях временного детского коллектива с детьми разного возраста, в изоляции от привычного окружения,оценка адекватности личных качеств выбранной специальности.

Задачи практики: приобретение умений, и навыков самостоятельной работы с детскими и юношеским коллективом в условиях интенсивной школы;приобретение опыта профессиональных и неформальных взаимодействий студентов с детьми и педагогами; овладение содержанием и различными формами и методами организации жизни и деятельности коллектива детей разного возраста в условиях самостоятельной работы в летнем лагере; организация спортивно-развлекательных мероприятий для детей; развитие ответственного и творческого отношения к проведению воспитательной работы с детьми и подростками.

Изначально всем вожатым, а также сотрудникам МРЦ по работе с одаренными детьми предстояла долгая, сложная работа по подготовке корпусов, территории лагеря и, наконец, создание теплой, дружеской атмосферы. И поэтому все вожатые, и начальник лагеря заехали на полдня раньше заезда детей.

Характер взаимоотношений между администрацией и мной (как студентом-практикантом) позитивные. Уже с первых дней своей трудовой деятельности я нашла общий язык с администрацией, коллективом вожатых и сопровождающих, а также с персоналом базы отдыха «Салют».

У коллег-практикантов я пользовалась авторитетом. За все дни, проведенные в базе отдыха «Салют» у нас не зафиксировано ни одного серьезного конфликта, так как все практиканты хорошо владели возрастной психологией и педагогикой и сумели правильно организовать деятельность своего отряда.

Все права прописанные в Трудовом кодексе по отношению ко мне были соблюдены. Предоставлялась возможность принимать активное участие в деятельности педагогического коллектива базы отдыха, выступать на планерках, выдвигать самостоятельные решения, помимо этого я также, могла обратиться за помощью к администрации лагеря, или в свое педагогическое учебное заведение.