Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Уголовное право (курсовая работа).doc
Скачиваний:
85
Добавлен:
10.02.2015
Размер:
366.59 Кб
Скачать

57

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Российский государственный университет им. Иммануила Канта

Юридический факультет

«УТВЕРЖДАЮ»

Декан юридического факультета

доц. О.А. Заячковский

___________________________

«____»___________2006 г.

УГОЛОВНОЕ ПРАВО РОССИИ

(ОБЩАЯ И ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ)

Методические рекомендации по написании курсовых работ для студентов 3 курса д/о и 4 курса з/о по специальности 021100 «юриспруденция»

Составители: к.ю.н., доцент А.П. Чирков, к.ю.н. О.А. Цирит

Обсуждены и утверждены на заседании кафедры уголовного права и криминологии.

Пртокол №___ от «___»_______2006 г.

Зав. кафедрой __________________д.ю.н., проф. М.Г. Миненок

Одобрены методическим советом

юридического факультета

Протокол №___ от «___»_________2006 г.

Председатель методического совета

О.А. Заячковский

________________________________

План и методические рекомендации пересмотрены на заседании кафедры уголовного права и криминологии.

Внесены изменения и дополнения:

Протокол № ___ от «___»___________2006 г.

Зав. кафедрой __________________д.ю.н., проф. М.Г. Миненок

ВВЕДЕНИЕ

Основная цель данных методических рекомендаций - оказание помощи студентам при написании курсовой работы по курсу «Уголовное право России».

Выполнение студентами курсовых работ - один из этапов изучения «Уголовного права России» Написание указанной курсовой работы имеет цель - подготовить студента к самостоятельной творческой работе, научить применять полученные знания при решении конкретных как теоретических, так и практических правовых проблем. Методические рекомендации должны помочь студенту при исследовании тех или иных актуальных вопросов науки уголовного права. В пособии оговаривается ряд требований, предъявляемых теорией и практикой к курсовым работам по уголовному праву, порядок их подготовки и оформления, указываются особенности использования литературных источников, теоретического и эмпирического материала. Курсовая работа направлена на оказание помощи студентам в изучении курса «Уголовное право России» через самостоятельную работу с первоисточниками и иными литературными материалами, а так же способствует формированию навыков применения норм уголовного права на практике. Знания, приобретённые в процессе подготовки курсовой работы, могут быть использованы при подготовке дипломного проекта.

Выбор темы курсовой работы

Тему курсовой работы студент выбирает самостоятельно из перечня тем курсовых работ по «Уголовному праву России», (Приложение 1)

Данный перечень является исчерпывающим. Однако, по согласованию с преподавателем, студент может изменить формулировку темы или избрать другую тему из перечня, которая ему наиболее приемлема и отвечает его интересам.

Курсовая работа может быть продолжением докладов, заслушанных на заседаниях научного кружка, другой научно исследовательской работы студента в области уголовного права.

При выборе темы студент должен руководствоваться двумя соображениями. Во-первых, желательно чтобы тема понравилась, а во-вторых, необходимо учитывать возможность подбора специальной тематической литературы.

После окончательного выбора темы курсовой работы, студенту рекомендуется обратиться к научному руководителю для утверждения плана работы, списка литературы, сроков и порядка подготовки курсовой работы.