Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Менд-тест-100-2.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
24.11.2019
Размер:
361.47 Кб
Скачать

18

ГОУ СПО Медицинское училище №2 имени Клары Цеткин

Департамента здравоохранения города Москвы Тестовые задания

дисциплины Менеджмент

для студентов 5 курса

По специальности 060101 Лечебное дело 52

2007 г.

РААСМОТРЕНЫ

Рассмотрены и одобрены

на заседании ЦМК

общепрофессиональных дисциплин

медицинского училища №2

имени Клары Цеткин

протокол № ______

от «__» _____________2007 г.

председатель ЦМК

_____________Оленина С.Ф.

Составлены:

Солодовников Ю.Л. – преподаватель высшей квалификационной

категории дисциплины «Менеджмент»

медицинского училища №2 им. Клары Цеткин

города Москвы, кандидат медицинских наук

Рецензенты:

Шкляр Т.В. - преподаватель высшей квалификационной категории

дисциплины «Основы экономики медицинского училища

№2 им. Клары Цеткин города Москвы

Морозов А.Г. – преподаватель высшей квалификационной категории

дисциплины «Экономика и управление здравоохранением»

Московского медицинского училища №7,

кандидат медицинских наук,

Предназначение: для проведения итогового контроля знаний по дисциплине «Менеджмент» для студентов 5 курса по специальности 060101 Лечебное дело 52

Пояснительная записка

Итоговые тестовые задания по дисциплине: «Менеджмент» предназначены д ля итогового практического занятия студентов 5 курса специальности 060101 Лечебное дело и составлены в соответствии с Государственными требованиями к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников этой специальности (2002 г).

«Менеджмент» относится к обще профессиональным дисциплинам, завершающим образование студентов медицинских училищ. Его изучение необходимо выпускникам, чтобы ориентироваться в принципах управления здравоохранением, организацией, группами, знать основы организационной работы коллектива и другие положения менеджмента. Знание психологии менеджмента, этики делового общения, управление конфликтами особенно важно для фельдшеров скорой медицинской помощи в условиях рыночной экономики.

Итоговые тестовые задания содержат 100 заданий в одной из форм: выбрать один правильный ответ; дописать или вставить пропущенное слово или установить соответствие между понятиями и их значениями. Все задания относятся по сложности к стандартному уровню знаний и охватывают все разделы ОПД-13 «Менеджмент» Государственных требований: цели и задачи управления, функции и психологию менеджмента, внутреннюю и внешнюю среду организации, основы теории принятия управленческих решений, стратегический менеджмент, систему мотивации труда, управление рисками и конфликтами, этику делового общения, особенности менеджмента в области профессиональной деятельности в здравоохранении. Учитывая, что информационные технологии студенты глубоко изучают в дисциплине «Информатика», этот раздел не включен в тесты.

Критерии оценок: 5» (отлично) - 90% правильных ответов; «4» -(хорошо) - 80% правильных ответов ; «3» -(удовлетворительно) - 70% правильных ответов и «2» - (неудовлетворительно) - менее 70% правильных ответов.

В целом итоговые тестовые задания охватывают весь цикл учебных занятий, пройденных в течение 40 часов, в т.ч. 34 час. теоретических и 16 час. практических занятий, а также 18 час. самостоятельных работ.

Солодовников Ю.Л, - преподаватель высшей квалификационной

категории дисциплины «Менеджмент»

медицинского училища №2 им. Клары Цеткин

города Москвы