Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
metod._ukazaniya_po_vypolneniyu_kontrolnoy_rabo...doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
11.11.2019
Размер:
169.98 Кб
Скачать

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССОНИЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЗАОЧНЫЙ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

БАНКОВСКИЙ

МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ

Методические указания по выполнению контрольной работы

для студентов 6 курса (1 образования) и 5 курс (2 образование)

специальности 060400 «Финансы и кредит»,

специализация «Банковское дело»

Финансово-кредитный факультет

Кафедра денег, кредита и ценных бумаг

Москва 2008

Методические указания по выполнению контрольной работы разработали:

Доктор экономических наук, профессор, академик РАЕН Е. Ф. Жуков,

кандидат экономических наук, профессор ВЗФЭИ Л. Т. Литвиненко,

кандидат экономических наук, доцент А. Б. Басс,

кандидат экономических наук, доцент, член-корр. РАЕН Д.П. Удалищев

Методические указания по выполнению контрольной работы одобрены на заседании Научно-методического совета ВЗФЭИ.

Проректор по УМР,

председатель НМС

профессор Дайитбегов Д.М.

Банковский менеджмент и маркетинг: методические указания по выполнению контрольной работы для студентов 6 курса (1 образование) и 5 курс (2 образование) специальности 060400 «Финансы и кредит», специализация «Банковское дело». - М.: ВЗФЭИ, 2008.

Введение.

В соответствии с учебным планом ВЗФЭИ студенты, обучающиеся в области банковской деятельности, выполняют контрольную работу по дисциплине «Банковский менеджмент и маркетинг». Цель контрольной работы - закрепить теоретические и практические знания, полученные студентами в результате проведенных занятий, самостоятельного изучения учебной и специальной литературы и других информационных источников.

Тема контрольной работы выбирается студентом самостоятельного из перечня тем, рекомендуемых методическими указаниями.

С учетом специфики темы важно рассмотреть различные методологические и практические аспекты по используемым вопросам, аргументировано выражать свое мнение, основанное на фактическом материале и статистических данных конкретного банка или организации. Следует изучить и привести соответствующие законодательные и нормативные документы по темам. Используемые статистические и практические материалы должны быть представлены в виде таблиц, схем, графиков и диаграмм, отражающих содержание и динамику изучаемых явлений.

Контрольная работа обязательно должна иметь ссылки на литературные, статистические и электронные источники. Ссылками сопровождаются не только дословные цитаты и цифровые данные, но и материалы, изложенные своими словами на основании тех или иных источников. Если какой-либо материал заимствуется из лекции, следует сделать ссылку на лекцию (в этом случае в конце списка литературы указываются лекции). Работы без ссылки на источники не принимаются.

Ссылки делаются по тексту в скобках: порядковый номер источника в списке использованной литературы и номер (номера) страницы (страниц). Допустима сноска внизу страницы, которая должна содержать: фамилию и инициалы автора, название работы, место издания, название издательства, год издания и номер (номера) страницы (страниц).

В контрольной работе дается список использованной литературы в алфавитном порядке: сначала законодательные документы и нормативные акты, далее книги и статьи с указанием автора, названия, места издания, издательства, год издания ( в статье из журнала - название журнала, год, номер), иностранные источники, краткая характеристика и адреса сайтов в Интернете. В случае отсутствия автора дается только название источника. Список литературы имеет общую нумерацию, т.е. каждый источник в списке имеет свой номер. После списка литературы даются приложения.

Контрольная работа должна выполняться на компьютере через полтора межстрочных интервалов с полями 3-4 см, иметь 60 знаков в строке, шрифт в Microsoft Word – Times New Roman 14, не иметь сокращений, кроме общепринятых. Объем работы должен составлять 18-20 страниц без приложений. Можно выполнить работу рукописным способом (разборчивым почерком 24 страницы ученической тетради) или напечатать на машинке.

Страницы текста должны быть четко пронумерованы.

Тематика контрольных работ.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]