Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет-пэвээм2003.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
28.09.2019
Размер:
975.87 Кб
Скачать

Работа в ms Word Задание 1 «основы применения персональных компьютеров»

2

Таким образом, при изучении каждой электронной схемы рассматриваются ее внешние характеристики и описывающие их математические и схемные модели, а затем анализируется ее работа как системы, состоящей из более простых элементов. При этом основное внимание уделяется принципам построения и особенностям работы типовых электронных устройств, из которых можно составлять схемы практически любой сложности.

При обращении к тому или иному объекту, как электроники, так и других областей науки и техники всегда можно выделить две тенденции. Первая тенденция состоит в стремлении как можно подробнее изучить и учесть внутреннюю структуру процесса и объекта, вторая – в стремлении охарактеризовать объект так, чтобы эта структура и эти процессы учитывались как можно меньше. При дальнейшем изложении материала применяется именно этот принцип. В отношении многих элементов представление их в виде «черного ящика» значительно упрощает анализ электронных схем и дает вполне приемлемые практические результаты. Так, в процессе изложения не рассматриваются внутренние структуры полупроводниковых элементов и операционных усилителей, а проводятся только их характеристики, параметры и рассматривается их применение.

В ряде случаев развитие техники изменило относительную важность отдельных вопросов и тем. Например, импульсные источники питания заслуживают теперь более пристального рассмотрения, то же самое относится ко всей теме аналого-цифрового преобразования. Некоторые другие вопросы, переставшие играть сколько-нибудь существенную роль, спокойно могут быть опущены. На передний план выходят персональные компьютеры и микроконтроллеры, поэтому значительная часть материала посвящена типичным примерам практического сопряжения внешних устройств с компьютерами.

В данном курсе будут рассмотрены элементы электронных устройств, аналоговые электронные устройства, устройства цифровой и импульсной электроники и современные подходы к анализу и синтезу электронных устройств. Освоение раздела цифровых устройств предполагает знакомство с алгеброй логики, двоичной системой счисления и действиями над двоичными числами.

Задание 2. Создать таблицу и заполнить

Наименование

Единица измерения

Количество

Цена

Сумма

Краска

коробка

12

52,30 р.

Кисти

шт.

16

15,85 р.

Бумага

пачка

7

40,50 р.

Пастель

коробка

10

60,71 р.

Карандаши

шт.

100

2,43 р.

Ручки

шт.

100

5,67 р.

ИТОГО