Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Реклама в сети интернет или цель оправдывает ср...docx
Скачиваний:
9
Добавлен:
26.09.2019
Размер:
338.34 Кб
Скачать

Реклама в сети интернет или цель оправдывает средства

Еще на самых ранних этапах создания сайта у вас в голове, скорее всего, возникает вопрос о его развитии, рекламе и раскрутке. Вы мучительно пытаетесь понять, какая именно реклама подойдет для вашего ресурса. Все, как правило, достаточно дорого, и в данном вопросе хочется знать «наверняка», чтобы вложенные деньги не канули в Лету.

Для начала определимся с тем, что же такое реклама, и в чем состоит главное отличие рекламы в сети от обычной рекламы, такой как объявление в газете или по телевизору.

Реклама — это открытое оповещение о товаре или услугах, которое проводится с использованием различных средств.

Реклама предоставляет возможность рассказать о себе и своей продукции, а значит, заинтересовать и привлечь как можно больше клиентов.

Реклама в Интернет должна быть ориентирована на целевую аудиторию, а именно на пользователей, интересующихся тематикой рекламируемого сайта.

Реклама в Интернет во многом отлична от традиционной. И это отличие дает ей как ряд преимуществ, так и ряд недостатков. Несмотря на то, что сумма, затрачиваемая на рекламу в сети, может показаться весьма нескромной, при профессиональном и ответственном подходе она полностью окупает все вложенные в нее средства. Эта статья - попытка объяснить, в чем состоит заблуждение тех, кто считает по-другому. Цель создания сайта и его рекламы в сети действительно оправдывает все затрачиваемые вами средства. Предлагаем убедиться Вам в этом путем рассмотрения того, как действует реклама в Интернет и на чем основывается ее успешность.

Реклама принесет вам успех только в том случае, если будут выполнены следующие пункты:

1. Информация на сайте:

  • должна быть четко подобрана и структурирована;

  • не должна обманывать клиента;

  • должна давать полное представление об услугах, предоставляемых ему;

  • не должна быть слишком громоздкой;

  • должна постоянно обновляться.

Разберем этот вопрос по-подробнее:

Структурирование информации

С самого начала следует определиться каким образом можно структурировать информацию, из каких разделов будет состоять сайт. Ведь от объема и сегментации информации на сайте зависит выбор средств навигации.

Форма подачи информации

Текст или побольше графики? Флэш или баннер? Вам решать. От этого момента зависит то, как человек воспримет то, что вы хотите до него донести. Главное вызвать интерес и правильно акцентировать внимание пользователя на тот объект, который вам нужен.

Наполнение, расширение и актуализация информации на сайте

По-настоящему сайт представляет для пользователя интерес только в том случае, если информация на нем постоянно обновляется. Устаревшая информация не может быть полезной. Стремление к расширению обзора пользователем информации всегда благоприятно сказывается на результатах посещаемости вашего сайта. Немаловажным фактором является наличие новостного раздела, в котором кратко описываются все последние обновления.

2. Сам сайт должен:

  • быстро загружаться и обладать хорошей навигацией;

  • не должен быть перегружен картинками;

  • должен быть зарегистрирован и правильно индексирован в поисковых системах.