Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Экономика отрасли.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
23.08.2019
Размер:
120.32 Кб
Скачать

Экономика отрасли

Выбор вариантов контрольных работ производится в зависимости от начальной буквы фамилии студента. Каждый студент выполняет работу по предложенному варианту.

Вариант контрольной работы

Начальная буква фамилии

Вариант контрольной работы

Начальная буква фамилии

1

А

14

О

2

Б

15

П

3

В

16

Р

4

Г

17

С

5

Д

18

Т

6

Е

19

У

7

Ж

20

Ф

8

З

21

Х, Ц

9

И

22

Ч

10

К

23

Ш, Щ

11

Л

24

Э

12

М

25

Ю

13

Н

26

Я

Выполненная работа высылается на рецензирование в установленные сроки.

При положительной оценке работа допускается к зачету, при подготовке к которому студент должен письменно ответить на замечания рецензента. Работа зачитывается только по результатам собеседования с преподавателем. При повторном представлении контрольной работы на рецензирование прилагается первоначальный вариант.

Если по роду работы студент имеет возможность при написании работы использовать материалы из местной практики, то по согласованию с ведущим преподавателем данной дисциплины ему может быть разрешено выполнить другой вариант. Для этого необходимо представить на кафедру заявление с мотивированным обоснованием выбора другой темы. Самовольное изменение варианта не допускается.

При выполнении контрольной работы студентам целесообразно придерживаться следующего порядка:

  1. Предварительный просмотр рекомендуемого в качестве обязательного учебника.

  2. Глубоко изучить соответствующие разделы рабочей программы с тем, чтобы получить для себя четкое представление об узловых вопросах темы.

  3. Желательно составить собственный план контрольной работы, который должен иметь введение, 3-5 выбранных вопросов и заключение.

  4. Изучить, а при необходимости и законспектировать подобранную литературу по соответствующей проблематике.

  5. Самостоятельно изложить в письменном виде сформировавшиеся представления о сущности предмета, не забыв указать по тексту контрольной работы конкретные источники приводимого фактического материала.

  6. Привести конкретные примеры (расчеты) подтверждающие основные положения теоретической части.

Объем контрольной работы нелимитирован, но он должен быть достаточным для полного раскрытия содержания выбранных вопросов. Во введении к контрольной работе целесообразно показать значение данной темы, ее место в экономической теории, а в заключении сформулировать краткие выводы из изложенного материала с учетом произведенных расчетов, подчеркнув актуальность тех или иных вопросов в современных условиях. Список используемой литературы (помимо ссылок на нее по тексту) приводится в конце работы.

Ниже приводится утвержденная кафедрой тематика контрольных работ и примерные планы по каждой из тем.

При возникновении вопросов или затруднений в процессе написания контрольной работы студенты могут обратиться на кафедру «Экономика и предпринимательство» в порядке индивидуальной консультации.