Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
РЕФЕРАТ КСО.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
20.07.2019
Размер:
48.89 Кб
Скачать

Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования «Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики»

Кафедра истории и философии

Реферат

по дисциплине

«Корпоративная Социальная ответственность»

Тема: «Программа социально ответственной политики предприятия»

Выполнила:

Купреева Алина,

студентка первого курса

ФГОБУ ВПО «СибГУТИ»

Проверил:

Коновалов А.В.

Новосибирск, 2011г.

Содержание

1. Введение………………………………………………………………………...3

1.1 Обоснование направления деятельности

1.2 Необходимости социальной ответственности

1.3 Цели и задачи

2. Анализ рынка…………………………………………………………………...6

3. Услуги…………………………………………………………………………...8

4. Маркетинг план……………………………………………………………….10

5. Персонал……………………………………………………………………….11

5.1 Создание дополнительных рабочих мест

5.2 Стратегия охраны труда

5.3 Стратегия материального стимулирования труда

5.4 Стратегия нематериального стимулирования труда

6. Внешняя политика…………………………………………………………….15

6.1 Этика сотрудничества с другими бизнес структурами

6.2 Отношения с государством

6.3 Отношения с потребителями

6.4 Социальные инвестиции. Благотворительность

7. Заключение…………………………………………………………………….18

8. Список литературы……………………………………………………………19

  1. Введение

В данной работе мною рассмотрена стратегия социально ответственной политики предприятия – творческого центра, занимающегося обучением детей и подростков эстрадному жанру и направленного на получение прибыли.

1.1Эстрадное направление выбрано не случайно. Интерес детей, родителей, зрительской аудитории к этому виду творчества чрезвычайно велик и растет с каждым годом. Но, к сожалению, коллективов, профессионально работающих в этом жанре, катастрофически мало. На это существует ряд причин. В первую очередь, отсутствие специалистов. В системе отечественной музыкальной педагогики эстрадная - самая молодая и для нее характерны определенные трудности: это нехватка репертуарной и методической литературы, неоснащённость аппаратурой. Кроме того средства массовой информации ориентируют современного ребенка на "низкопробный продукт". В связи с этим появление данной студии является острой необходимостью. Для всех родителей главное беспокойство сегодня связано с занятостью детей. Особенность творческого центра в том, что дети не просто овладеют вокальными навыками, но и получат сценическую подготовку, окрепнут хореографически, приобретут необходимые технические знания (работа с микрофонами, усиливающей аппаратурой, работа в студии звукозаписи). Творческий центр - это не просто занятость, но и гармоничное развитие, возможность реализации творческого потенциала, приобретение системы опорных знаний, необходимых для музыкальной деятельности.

1.2 Считаю, что ведение социально ответственной политики – одна из основных задач предприятия. Сама по себе творческая деятельность напрямую связана с поддержанием творческого потенциала общества и продвижением искусства в массы. Поэтому данное предприятие не может не нести ответственности за свою деятельность. Ведь, в какой-то мере, работа эстрадного центра будет иметь психологическое воздействие на людей, формировать личностей, воспитывать подрастающее поколение. А ведение безответственной политики грозит формированием в детях и подростках «неправильного» воспитания, из чего будут следовать недовольства и претензии со стороны родителей и, как следствие, недоверие деятельности организации – плохая репутация.

Соблюдая социально ответственную политику, буду придерживаться следующих принципов:

1)Соответствие общим и соответствующим тематике бизнеса направлениям социальных инициатив, в то же время – ориентация на реальные нужды местных сообществ.

2)Строгое соблюдение законодательных требований.

3)Сотрудничество с местными властями.

4)Тесное сотрудничество с некоммерческими благотворительными фондами, тщательный выбор социальных проектов – оказание поддержки именно тем, кто в ней нуждается.

5)Системный подход к разработке социальных программ, долгосрочное сотрудничество, социальные инвестиции.

6)Открытость, публичность - обеспечение прозрачности реализации социальных программ, ежегодный отчет о проделанной работе.

7)Качественный социальный менеджмент – высокий уровень управления в социальной сфере, контроль качества выполнения социальных программ.

1.3 Цель данного проекта – при помощи предлагаемых услуг повысить качество эстрадного исполнительства в г. Новосибирске. Для этого планируется:

- выдвижение на международный уровень клиентов центра

- самовыражение детей посредством вокально-эстрадного искусства, способствующего формированию эстетической культуры

- создание единого коллектива вокалистов, умеющих петь, как в ансамбле, так и самостоятельно, обладающих элементарными музыкальными навыками.

Отличительная особенность:

- работа над созданием детской авторской песни, отражающей детский менталитет, и представляющей собой огромную нравственную ценность для растущей личности;

- пропаганда детского творчества, насыщение культурного и образовательного пространства продукцией детского творчества - авторской песней, высокохудожественной и качественно обработанной.

- интегрирование нескольких образовательных областей: вокал, хореография, сценическая культура, авторская школа, музыкальная грамота.

Задачи:

- приобретение детьми системы опорных знаний, умений и способов музыкальной деятельности, обеспечивающих в совокупности необходимую базу для последующего самостоятельного творчества, самообразования и самовоспитания;

- развитие музыкальных способностей, певческого голоса, знаний и умений, в том числе нотной грамоты;

- приобщение детей к «золотому фонду» народной классической и современной песни, формирование интереса и любви к пению сольному и ансамблевому;

- развитие умения общаться с музыкальным классическим наследием и с образцами современной музыки;

- активизация общественно полезной направленности музыкальных занятий, в деятельности детского коллектива, в быту и на досуге;

- совершенствование детской эмоциональной сферы, воспитание музыкального, эстетического детского вкуса;

- формирование музыкальной культуры, что включает становление социально-художественного опыта, процесс его формирования, развитие широты и социально ценной направленности личного музыкально-эстетического вкуса.