Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
tematika_cpid.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
22.12.2018
Размер:
133.12 Кб
Скачать

28

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЗАОЧНО ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ

ИНСТИТУТ

СОЦИАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ И ЭТИКА ДЕЛОВОГО

ОБЩЕНИЯ

Методические указания

по выполнению контрольной работы

для самостоятельной работы студентов III курса

специальности

0602 «Экономика труда»

(первое высшее образование).

Кафедра философии

Методические указания разработал

кандидат философских наук, проф. В.Ю. Дорошенко

МОСКВА 2007

Подготовка письменной контрольной работы является важнейшим видом самостоятельного изучения студентами курса «СОЦИАЛЬНАЯ ПСХОЛОГИЯ И ЭТИКА ДЕЛОВОГО ОБЩЕНИЯ». Согласно учебному плану все студенты третьего курса специальности «Экономика труда» выполняют контрольную работу по какой-либо теме социальной психологии и этики делового общения. Тематика контрольных работ включает в себя методические рекомендации по раскрытию содержания тем. Выбор темы осуществляется по начальной букве фамилии студента:

А-1; Б-2; В-3; Г-4; Д-5; Е-6; Ж-7; З-8; И-9; К-10; Л-11; М-12; Н-13; О-14; П-15; Р-16; С-17; Т-18; У-19; Ф, Х-20; Ц, Щ-21; Ч-22; Ш-23; Щ-24; Э, Ю-25; Я-26.

Контрольная работа по дисциплине «Социальная психология и этика делового общения» предполагает самостоятельное изложение вопросов темы. Общий объем работы не должен превышать 10-12 страниц машинописного текста. Порядок выполнения контрольной работы целесообразно принять следующий. Определив номер темы, необходимо внимательно ознакомиться с кругом входящих в нее вопросов, а также с приведенными методическим советами, которые помогут сориентироваться в теме, обратят внимание на наиболее важные проблемы. Затем следует:

  • прочитать соответствующую главу кафедрального учебника Психология и этика делового общения: Учебник для вузов/ Под ред.проф. Лавриненко В.Н.-2,3,4,5 изд.,М.:Юнити,2006;

  • ознакомиться с Компьютерной Учебной Программой по дисциплине «Социальная психология и этика делового общения» на сайте ВЗФЭИ в Интернете);

  • изучить конспекты учебных лекций;

  • посмотреть рекомендованную литературу и дополнительный учебный материал по выбранной теме в Интернете.

Далее, на основе переработанного материала необходимо дать самостоятельное изложение основных вопросов темы. В случае затруднений следует обратиться к словарю важнейших терминов и понятий учебника кафедры, дополнительной справочной литературе. Работы, просто переписанные из учебников и методических пособий, «скачанные» в готовом виде из Интернета, не зачитываются.

Тема должна быть изложена в соответствии с планом, который выписывается на первую страницу контрольной работы, изменять его, без согласования с преподавателем, не рекомендуется. Раскрывая тему, важно излагать материал четко и логически последовательно, не пропуская определений ключевых для данной темы понятий. Рассматривая теоретические вопросы, привлекайте доступные материалы других общественных и специальных дисциплин. Желательно использовать свой личный опыт делового общения по месту работы, в Вашей организации, фирме или банке.

Следите за правильным оформлением работы. Какие-либо малопонятные сокращения не допускаются. Обязательно оставляйте поля для замечаний и вопросов рецензента, а также чистый лист в конце тетради для итоговой рецензии. Текст должен быть разбит на вопросы, а в конце обязательно приводится список используемой литературы, указываются соответствующие сайты Интернета.

В случае отрицательного отзыва рецензента необходимо доработать текст по его замечаниям и вновь представить работу на рецензирование вместе с ее первым вариантом.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]