Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
2 часть анализ.docx
Скачиваний:
17
Добавлен:
29.05.2015
Размер:
171.12 Кб
Скачать

2 Анализ экономической эффективности деятельности ООО «ПК «ЭМИ»

2.1 Характеристика объекта исследования

2.2 Основные технико-экономические показатели деятельности предприятия

2.3 Анализ показателей экономической эффективности деятельности ООО «ПК «ЭМИ»

2.3.1 Анализ показателей эффективности использования основных средств

2.3.2 Анализ показателей эффективности использования оборотных средств

2.3.3 Анализ показателей эффективности использования материальных ресурсов

2.3.4 Анализ показателей эффективности использования трудовых ресурсов

2.3.5 Анализ финансовых результатов работы предприятия

Приложение А Организационная структура управления ООО «ПК «ЭМИ»

Приложение Б Продукция предприятия ООО «ПК «ЭМИ»

Приложение В Показатели эффективности деятельности предприятия

  1. Анализ экономической эффективности деятельности ооо «пк «эми»

    1. Характеристика объекта исследования

В свое время на российском рынке продукция МЗЭМИ успешно конкурировала с аналогами крупнейших производителей. Сегодня, даже несмотря на проблемные 90-е гг., оставившие тяжелый след в истории многих предприятий, завод не сдает позиций: шаг за шагом восстанавливает географию собственных поставок и поставщиков комплектующих (раньше комплектующие в Мыски поставлялись буквально изо всех стран бывшего СССР), готовит кадры и занимается реконструкцией фондов.

В конце 1962 г. был организован Государственный Союз трест по монтажу электростанций и подстанций «Электромонтаж».

Почти одновременно с ним, с 01.01.1963 г. введены в эксплуатацию центральные электромонтажные мастерские в г. Мыски, призванные обеспечивать монтажные подразделения треста электромонтажными изделиями.

В 1973 г. центральные электромонтажные мастерские преобразовываются в Мысковский завод электромонтажных изделий треста «Электросибмонтаж». Это дало возможность сконцентрироваться на определенных видах продукции, совершенствовать технологию и улучшить условия труда работников. Результат не заставил долго ждать: уже в 70-х гг. изделия завода экспортируются в 14 стран мир – от Восточной Европы до Юго-Восточной Азии.

В 1993 г. Мысковский завод электромонтажных изделий треста «Электросибмонтаж» преобразован в «Мысковский завод электромонтажных изделий» АО открытого типа «Электросибмонтаж».

В 1998 г. «Мысковский завод электромонтажных изделий» АО открытого типа «Электросибмонтаж» преобразован в ООО «Мысковский завод электромонтажных изделий».

В 2004 г. решением Арбитражного суда Кемеровской области ООО «Мысковский завод электромонтажных изделий» признано несостоятельным и открыто конкурсное производство.

В 2004 г. ООО «Мысковский завод электромонтажных изделий» было переименовано в ООО «Завод Электромонтажных Технических Изделий».

В апреле 2013 г. в результате реорганизации ООО «Завод Электромонтажных Технических Изделий» было переименовано в ООО «Производственная компания «Электромонтажные изделия» (ООО «ПК «ЭМИ»).

ООО «Производственная компания «Электромонтажные изделия» – завод по сборке и изготовлению металлоконструкций. Юридический адрес завода: Россия, Кемеровская обл., с.Славино. Фактический адрес: Россия, Кемеровская обл., г. Мыски, ул. Ленина, 1а.

Целями деятельности Общества являются: наиболее полное и качественное удовлетворение потребностей российских и иностранных предприятий, организаций и граждан в услугах (работах, продукции) производимых Обществом, получение прибыли.

Видами деятельности Общества являются: производство электротехнических изделий, розничная торговля, оптовая торговля.

В настоящее время завод является самостоятельным предприятием. Отделы и службы завода включают в себя: производственный отдел, материально-технического снабжения и сбыта, бухгалтерии, энергомеханическую службу, отдел кадров. Имеются участки основного производства: металлоконструкций, штамповочный, инструментальный, первичной коммутации. Организационная структура управления предприятием ООО «ПК «ЭМИ» линейно-функциональная и представлена в приложении А.

Завод выпускает разнообразную продукцию для электромонтажа: кабельные наконечники, муфты, гильзы, кабельные сборные конструкции, короба, шкафы распределительные (ШР, ШРС), коробки и ящики для электропроводок и кабельных линий и т.д. (приложение Б).

Завод принял участие в строительстве международного терминала Толмачево в Новосибирске и мощнейшей Бурейской ГЭС в Амурской области, ТЭЦ-12 в г. Москва, Кировская ТЭЦ в г. Киров, Золотаревская ГРЭС в Новомосковске, а также бал подписан контракт на поставку блочных кабельных коробов на Саяно-Шушенскую ГЭС в Саяногорске .

Необходимые материалы для изготовления готовой продукции доставляются предприятиями, расположенными по всей России. Завод имеет таких поставщиков, как ОАО «Кабельная арматура», ранее ОАО «Завод электротехнической арматуры», ООО «Урал СибТрейд Кузбасс», ООО «Промэнергокомплекс», ООО «Феррум», ООО «ТК Элком», ООО «Электра» и многие другие предприятия.

Продукция производственной компании пользуется большим спросом и поставляется на многие предприятия по всей России, такие, как ОАО «Амур-металл» в г. Комсомольск - на - Амуре, ЗАО «Каскад» в г. Москва, ОАО «Завод электромонтаж» в г. Новокузнецк, ООО «Ростовская техническая компания» в г. Ростов-на-Дону, ООО «Энергокомплекс» в г. Киров, ОАО «Кемерово электромонтаж» в г. Кемерово, ОАО «ЗЭТА» в г. Новосибирск, ОАО «Компания «Электромонтаж» в г. Москва, ООО «Электроцентрмонтаж» г. Новомосковск и другие.