Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Планs ehjrjd ghfrnbrf.doc
Скачиваний:
32
Добавлен:
18.05.2015
Размер:
225.28 Кб
Скачать

План-конспект урока 7

Дата: 10.03.2014 г.

Тема: «Food and drink»

Практическая цель: Формирование лексико- грамматических навыков.

Задачи: 1. Научить учащихся использовать в речи лексический материал по теме «Food and drink»;

  1. Научить категоризировать лексический материал по теме «Food and drink».

  2. Научить учащихся использовать в речи местоимения some- much- many-a lot of;

  3. повторить грамматические конструкции, используемые для выражения правил;

  4. Тренировать учащихся в аудировании;

  5. Тренировать учащихся в говорении (диалогического типа);

  6. Тренировать учащихся в чтении.

Развивающая цель: развитие памяти, внимания, мышления.

Воспитательная цель: воспитание любознательности, культуры общения, умения слушать собеседника, работать в парах.

Образовательная цель: расширение кругозора учащихся.

Оснащение: учебник, рабочая тетрадь, аудиозапись для физминутки, карточки со скороговорками.

Языковой материал:

- для повторения: лексический материал по теме «Food and drink»

- новый: лексический материал по теме «Food and drink», countable- uncountable nouns/ Quantifiers, some- much- many-a lot of.

Ход урока

N

Этапы урока

Речь учителя

Время

(мин.)

Примечания

1

Организационный момент

Good afternoon! I’m very glad to see you today. How are you today? I’m fine, thank you!

2

2

Фонетическая зарядка

Read tongue- twisters!

3

См. Приложение к уроку 1

3

Речевая зарядка

What holiday had you on Saturday? Whom did you congratulate on this holiday? When and where did this holiday appear? Let’s read a poem about this holiday!

5

См. приложение к уроку 7

4

Введение

Today we’re going to speak about food and drinks.

Ex.1. Try to fill in the missing letters. Try to remember new words.

Listen and repeat all the words.

Classify these words. Which of them are fruit/ meat/ vegetables/ drinks/ dairy products?

Choose any word you like and act out exchanges in pairs as in the example.

Read “Grammar” and do ex. 2. If we can count words they are countable. If we can’t count words they are uncountable.

Now imagine we’re going shopping and we want to make a list of the things we need to buy. Let’s see what we already have in the fridge. Are there any … in the fridge? Must we buy any …?

As you see we use any in the negative and in the interrogative sentences. Let’s read the sentences from ex.3. Pay attention to the words in bold. Can you guess when should we use much/many, few/ a little?

Let’s read the rule.

15

Учитель записывает на доске ответы в два столбца (countable / uncountable)

Учитель комментирует правило.

5

Закрепление материала

физминутка

act out exchanges in pairs as in the example. (ex.3(b))

4

2

Выслушать каждую пару

Поставить аудиозапись

6

Активизация материала

Ex.5. What is special about this text? (It’s a receipt). Read and find unknown words. Listen and complete the gaps.

And now look at the example (ex.6.) and act out your own dialogues.

5

5

Учитель объясняет значение незнакомых слов.

7

Домашнее задание

Student‘s book ex.9., ex. 4. p.87

2

Учитель просит учащихся открыть страницу с домашним заданием, показывает упражнения и объясняет задания.

8

Итоги урока

What new did you learn today? Did you like the lesson? Thank you for the lesson! Well done!

2

Учитель сообщает оценки и говорит учащимся, над чем нужно поработать дома.

Приложение к уроку 7

It’s a time to congratulate

All the women in our lives

Our mothers and sisters,

Daughters and wives.