Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Планs ehjrjd ghfrnbrf.doc
Скачиваний:
32
Добавлен:
18.05.2015
Размер:
225.28 Кб
Скачать

План-конспект урока 3

Дата: 27.02.2014 г.

Тема: «House rules»

Практическая цель: Развитие умений в говорении .

Задачи: 1. Научить учащихся использовать в речи междометия;

2. Научить учащихся использовать в речи способы выражения долженствования и отсутствия необходимости;

3. Повторить изученный ранее лексико- грамматический материал по теме «Rules»;

4. Тренировать учащихся в диалогической речи;

5. Тренировать учащихся в аудировании;

6. Тренировать учащихся в выборочном и поисковом видах чтения.

Развивающая цель: развитие памяти, внимания, творческого мышления.

Воспитательная цель: воспитание любознательности, развитие умения слушать собеседника, работать в парах, развитие культуры общения.

Образовательная цель: расширение кругозора учащихся.

Оснащение: учебник, рабочая тетрадь, аудиозапись для физминутки, карточки со скороговорками, иллюстрации .

Языковой материал:

- для повторения: лексико- грамматический материал по теме «Rules»;

- новый: междометия, способы выражения долженствования и отсутствия необходимости (have to, don’t have to/ needn’t)

Ход урока

N

Этапы урока

Речь учителя

Время

(мин.)

Примечания

Организационный момент

Hello! I’m very glad to see you today. How are you today? What classes do you have today? Which of them are your favourite? Are you ready to start our lesson? Let’s start!

2

2.

Фонетическая зарядка

Let’s read tongue- twisters

3

3

Речевая зарядка

Look at the title of the module. What house rule is? Do you have any rules in your house? What are they?

4

4

Введение

Проверка домашнего задания

Ex.1. p. 80 . Read the first exchange. Who is an owner of the room? Who wants to rent is? What Daniel will ask about? Let’s listen and read. Pay attention to highlighted words.

So, what are Mr Cox’s rules? Read them.

What do highlighted words mean? Why should we use such short words? Read “Study skills”. Let’s do ex.3. Which of highlighted words express surprise (hesitation, introducing a remark).

Let’s check our homework.

А сейчас мы познакомимся с модальными глаголами have to и don’t have to/ needn’t.

Look at the blackboard. Read and say what should we use when it is necessary (not necessary) to do smth.

Which sentence in ex. 4 shows that smth. Is/ isn’t necessary?

15

7

При необходимости объяснить значение слова «rent».

WB p.48

На доске написано «necessary: I have to walk the dog once a day; not necessary: I don’t have to/ needn’t do any housework on Saturdays. »

5

Закрепление материала

физминутка

Let’s do ex.5. (Учащиеся выполняют упражнение для закрепления употребления have to и don’t have to/ needn’t)

Let’s have a rest and dance.

3

2

Поставить аудиозапись

6

Активизация материала

Ex.6.work in pairs. Imagine you are at a campsite. Ask your partner (the campleader) about the rules. Make and act out your own dialogues.

5

7

Домашнее задание

Student’s book- ex. 7. P. 80

Work book – p. 49

2

Учитель просит учащихся открыть страницу с домашним заданием, показывает упражнения и объясняет задания.

8

Итоги урока

What new did you learn today? Did you like the lesson? Thank you for the lesson! Well done!

2

Учитель сообщает оценки и говорит учащимся, над чем нужно поработать дома.