Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ОТЧЕТ1.docx
Скачиваний:
37
Добавлен:
10.05.2015
Размер:
5.31 Mб
Скачать

1.Назначение предприятия и условия эксплуатации подвижного состава:

1.1 История предприятия

История автогаража предприятия ООО «Чебулиское», можно считать, началась после Великой Отечественной Войны, когда колхоз «18 партсъезд» приобрел два автомобиля: ГАЗ-АА и ГАЗ-51 в военном исполнении.

Далее автопарк хозяйства рос. В 1951 году был приобретен ЗиЛ-164. А в 1956 произошло слияние хозяйств «18 партсъезд», «Имени Буденого» и «Воля» в одно, названное «18 партсъезд». Автопарк хозяйства вырос до 9 автомобилей различных марок.

В 1960 году произошло слияние. На этот раз с хозяйством с.Дмитриевка «Красные соколы». Новому хозяйству было присвоено название «Дружба». Автопарк увеличился и насчитывал в своем составе 26 единиц. Со временем и с увеличением автопарка автомобилям требовалось специализированное техническое обслуживание и ремонт. Так в 1979 году на территории с.Усть-Чебула был построен автогараж для стоянки и ремонта автомобилей, а автопарк насчитывал в своем составе 32 единицы. Соответственно были построены помещения для технического обслуживания и ремонта автомобилей.

В 2009 году произошло слияние ООО «Дружба» с ООО «Чебулинское», которые входили в состав СДС, и часть автомобилей была перевезена в ООО «Чебулинское».

1.2 Назначение и генеральный план предприятия

Назначением автогаража является выполнение производственно-экономических вопросов, направленных на улучшение экономических и социальных задач, которые связаны с перевозкой продукции отраслей животноводства и полеводства, а также обслуживание населения села. Предприятие связано с Автоколонной 20-36, расположенной в г.Мариинске, с которой заключены договора на ремонт двигателей и трансмиссий автомобилей.

Общий план автогаража предприятия ООО «Чебулинское» Представлен на рис.1. В стояночном гараже располагаются автомобили. Котельная необходима для отопления рабочих цехов. В ремонтно-механизаторской мастерской расположены: цех по ремонту тракторов и автомобилей (где проводят текущий ремонт), цех вулканизатор, инструментальный цех, аккумуляторный цех, токарный цех. Сварочный и кузнечный цеха расположены отдельно от ремонтно-механизаторской мастерской. В пункте технического осмотра проходят ежедневное обслуживание (ЕО), сезонное обслуживание (СО), первый технический осмотр (ТО-1), второй технический осмотр (ТО-2) и третий технический осмотр (ТО-3).

В настоящее время на предприятии работают 49 человек. Среди них:

-Токарь (1 человек); Иерархия предприятия:

-Аккумуляторщик (1 человек);

Генеральный директор

-Вулканизатор (1 человек);

-Газо-элект. сварщик (1 человек);

Заведующий мастерскими

Отдел кадров

Мед. работник

-Сварщик-кузнец (1 человек);

-Водители (17 человек);

Персонал РММ

Водители

-Механизаторы (27 человек);

-Заведующий мастерскими (1 человек);

-Диспетчер (1 человек);

-Кладовщик (1 человек);

-Медицинский работник (1 человек);

-Работник отдела кадров (1 человек).

Рис.1: Общий план предприятия:

1.Пропускной пункт; 2.Стояночный гараж для грузовых автомобилей; 3.Стояночный гараж для легковых автомобилей; 4.Котельная; 5.Ремонтно-механизаторская мастерская (РММ);6.Пункт технического осмотра (ПТО); 7.Кузнечный цех; 8.Смотровая яма; 9. Склад зап.частей; 10. Склад хранения угля; 11. Место отдыха; 12 Летняя стоянка автомобилей; 13. Пожарный водоем.