Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
бюджет Лаос.docx
Скачиваний:
15
Добавлен:
14.04.2015
Размер:
25.8 Кб
Скачать

РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

Юридический факультет

Доклад По финансовому праву зарубежных стран: Бюджетное право и бюджетный процесс в Лаосской Народно-Демократической республике

Выполнила: Исаева В.Ю.

Группа ЮЮ-401

Проверила: Батяева А.Р.

Москва 2012

1. Общая характеристика

В Лаосской Народно - Демократической республике бюджет устанавливается на различных уровнях, а именно на уровне центрального правительства, а также на местном уровне, который находится в подчинении у центрального правительства. Бюджеты различных уровней должны поддерживать баланс между доходами и расходами. Бюджет центрального правительства включает в себя доходы, переданные местными органами центральному правительству и возвращенные доходы и субсидии, которые выделены центральным правительством местным органам. Местный бюджет включает в себя бюджеты соответствующих местных органов власти и состоит из суммарного общего бюджета.

Бюджет местных органов власти состоит из бюджетов местных отделов соответствующего уровня и включает в себя доходы, переданные органами власти более низкого уровня и доходов, возвращенных или выданных в качестве субсидий органами власти более высокого уровня.

Бюджет отдела состоит из бюджетов соответствующих подчиненных им подразделений. Государство организует систему разделения налогов между центральным правительством и местными органами власти. Бюджет не может быть изменен без прохождения процедур, которые установлены законом. Финансовый год составляет 12 месяцев с 1 октября по 30 сентября следующего года [1].

2. Функции по управлению бюджетом

Национальное Собрание проверяет проекты центрального и местных бюджетов, а также одобряет государственный бюджет, докладывает об исполнении центрального бюджета и составляет итоговый отчет.

Комитет по исполнению бюджета контролирует исполнение центрального и местного бюджета, принимает план внесения поправок в государственный бюджет, проверяет и одобряет итоговый

Местные органы власти составляют на соответствующем уровне проекты бюджетов и проекты итоговых отчетов и докладывают о проектах общих бюджетов в Национальное Собрание.

Финансовый отдел при Министерстве Финансов составляет точный проект государственного бюджета и проект итогового отчета, занимается практической организацией исполнения государственного и местных бюджетов, выдвигает предложения об использовании резервных фондов государственного бюджета, разрабатывает точный план внесения поправок в государственный бюджет, регулярно докладывает Национальному Собранию об исполнении государственного и местного бюджетов.

Финансовый отдел местных органов власти любого уровня составляет точный проект местного бюджета и итогового отчета, занимается практической организацией исполнения общего местного бюджета, выдвигает предложения об использовании резервных фондов местного бюджета, разрабатывает точный план внесения поправок в местный бюджет, и регулярно докладывает местным органам власти об исполнении местного общего бюджета.

Различные отделы самостоятельно составляют проекты своих бюджетов и итоговых отчетов, организуют и контролируют исполнение своих бюджетов и регулярно докладывают в финансовые отделы органов власти соответствующего уровня об исполнении своего бюджета.

Различные подразделения самостоятельно составляют проекты своих бюджетов и итоговых отчетов, передают, как предписано государством, свои бюджетные доходы, управляют бюджетными расходами и принимают контроль соответствующих государственных отделов.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]