Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет по практике.docx
Скачиваний:
70
Добавлен:
26.03.2015
Размер:
40.75 Кб
Скачать

Балтийский государственный технический университет «военмех» им. Д.Ф. Устинова

Факультет информационных и управляющих систем «И»

Кафедра И3

Отчет по производственной практике

на тему: Визуализация объектов

Принял: Емельянов В. Ю.

Сдал: студент гр. И-382

Плотников В. С.

Санкт-Петербург

2011

СОДЕРЖАНИЕ

О КОМПАНИИ……………………….……………………….……………….3

«ТРАНЗАС АВИАЦИЯ»…………………..………………….…......................5

СИСТЕМА ВИЗУАЛИЗАЦИИ «АВРОРА» …………….…...……………….6

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ…………………………………………………...8

ЯЗЫК С++……………………………………………………………………...11

ГРАФИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКИ OpenGL…………………………………..13

ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ БИБЛИОТЕКИ OpenGL В C++……………………...16

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………...……………………………………………………21

О КОМПАНИИ

Российская группа компаний Транзас (TRANsport SAfety Systems) – производитель и поставщик:

-береговых систем безопасности судоходства;

-морского и авиационного бортового оборудования;

-интегрированных навигационных комплексов;

-широкого спектра морских и авиационных тренажеров;

-аэронавигационного обеспечения.

Транзас также осуществляет проектные работы для строительства, реконструкции и капитального ремонта зданий и сооружений. Одним из новых для компании направлений являются высокотехнологичные разработки в области инновационных форм образовательных программ и организации досуга населения (образовательные и развлекательные комплексы Транс-Форс).

Транзас является одним из ведущих производителей высокотехнологичной продукции, пользующейся спросом во всем мире.

Ядром группы компаний является основанное в 1990 году в Санкт-Петербурге ЗАО Транзас (История компании: год за годом). Общий штат сотрудников предприятий, входящих в группу компаний Транзас, превышает 1800 человек. Дистрибьюторская сеть компании развернута в 110 странах мира. Производство сертифицировано на соответствие международному стандарту качества ISO 9001. Годовой оборот группы компаний Транзас к 2009 году достиг $250 млн.

Группа компаний Транзас предоставляет полный спектр услуг по монтажу и проведению пусконаладочных работ поставляемого оборудования, а также по его гарантийному и послегарантийному обслуживанию. Для качественного технического обслуживания заказчиков создана, поддерживается и планомерно расширяется сеть сервисных представительств по всему миру.

Заказчиками продукции Транзас являются судоходные и рыбопромысловые компании, владельцы маломерных судов и яхт, организации ВМФ и предприятия ОПК, администрации портов и береговые службы, учебные заведения и тренажерные центры, административные учреждения различного уровня, экологические организации, спасательные службы, нефтедобывающие компании.

Составляющими успеха компании являются: высокое качество продукции, применение прогрессивных компьютерных технологий, гибкая ценовая политика, богатый практический опыт. Но, прежде всего, своими достижениями на мировом рынке Транзас обязан сплоченному коллективу профессионалов, его талантливой и эффективной работе.

Морское бортовое оборудование Транзас успешно используется более чем на 7000 коммерческих судов по всему миру, что составляет около 20% мирового рынка.

Свыше 3 млн. электронных карт продано пользователям по всему миру. Коллекция Транзас насчитывает более 15000 карт, что составляет более трети мирового рынка.

Транзас поставил около 10 000 электронно-картографических систем и несколько миллионов электронных карт. Компания уверенно удерживает 40% мирового рынка ЭКС.

Более 5000 тренажерных систем Транзас установлены в учебно-тренажерных центрах 73 стран мира. Транзас удерживает 45% мирового рынка морских коммерческих тренажеров. 150 береговых систем СУДС Транзас успешно поставлены и функционируют более чем в 90 портах 50 стран мира.

Бортовое оборудование для воздушных судов поставляется российским и зарубежным компаниям-перевозчикам. Специалисты компании установили свыше 100 интегрированных бортовых систем АБРИС, работающих по СНС ГЛОНАСС/GPS.

Более 400 самолетов и вертолетов оснащены системой раннего предупреждения приближения к земле. Вертолетные тренажеры группы компаний Транзас являются основным техническим средством подготовки летного состава в Российской Федерации. Установлены и находятся в производстве более 25 тренажеров, из них 7 уровня D (заказчики – «ГАЗПРОМАВИА», «ИЛЬЮШИН ФИНАНС КО», «ЮТЭЙР», «ОБЪЕДИНЕННАЯ АВИАСТРОИТЕЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ»).