Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ФСППР Метод.указ.к к контр.работе.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
15.11.2019
Размер:
273.41 Кб
Скачать

17

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Кафедра финансов и кредита

Сд.10.02 Финансовая среда предпринимательства и предпринимательские риски

Методические указания и задания к проведению контрольной работы

по курсу «Финансовая среда предпринимательства и предпринимательские риски»

для студентов экономических специальностей

очной и заочной форм обучения

Уфа 2010

УДК

ББК

М

Утверждено методической комиссией экономического факультета ( протокол № от 2010 г.)

Составитель: старший преподаватель Э.В. Саяхова.

Рецензент:

Ответственный за выпуск: зав.кафедрой «Финансы и кредит»

к.э.н. И.И. Фазрахманов

Введение

Финансовая среда предпринимательства и предпринимательские риски является одной из специальных дисциплин при подготовке к профессиональной деятельности студентов в области финансового менеджмента.

Глубокое понимание теории и практики курса «Финансовая среда предпринимательства и предпринимательские риски» во многом зависит от самостоятельной работы студента в ходе подготовки письменной работы. В соответствии с учебным планом университета контрольную работу по дисциплине «Финансовая среда предпринимательства и предпринимательские риски» выполняют студенты, обучающиеся про специальности «Финансы и кредит».

Основой, цементирующим началом организации самостоятельной работы студентов являются цели, которые должны быть достигнуты, и познавательные задачи, которые необходимо решить студентам для достижения этих целей. Именно цели и задачи, которые преподаватель формирует для каждой конкретной работы, должны создать предпосылки для регуляции умственной активности студентов, вовлечения их в планируемую познавательную деятельность, управления их учебным трудом.

При подготовке к написанию контрольной работы необходимо изучить лекционный материал, учебную литературу, следить за выпуском новой специальной литературы и периодических изданий. К последним относятся следующие журналы: «Финансовый менеджмент», «Управление рисками», «Ресурсы. Информация. Снабжение. Конкуренция».

I.Общие положения.

1. Целевая установка введения работы.

Контрольная работа введена в учебный план, как одно из завершающих мероприятий, связанных с включением студентов в учебный процесс.

Это мероприятие является важнейшим среди мероприятий, направленных на принятие будущим специалистом навыков исследования.

К моменту проведения контрольной работы студенты прослушали курс «Финансовая среда предпринимательства и предпринимательские риски», что дает возможность закрепить полученные теоретические сведения в практической творческой работе.

2. Место контрольной работы в учебном плане.

Контрольная работа выполняется студентами согласно учебным планам. Студент получает задание на контрольную работу и приступает к сбору и обобщению материала. Окончательное оформление работы и собеседование осуществляется в течение семестра.