Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет о практике 2011.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
13.11.2019
Размер:
220.16 Кб
Скачать

Оглавление

1. Введение 3

2. Основные задачи во время прохождения практики: 4

3. Общее положение и характеристика предприятия 4

Промышленные объекты 5

Торговые и развлекательные центры 6

Жилье 6

Основанием для обследования могут быть следующие причины: 7

4. Общее наименование объекта 10

5. Краткая характеристика объемно-планировочного и конструктивного решения. 10

6. Состояние объекта на начало практики 11

7. Технология выполнения работ 12

8. Конструктивные решения. 13

Внутренняя отделка здания. 13

Залы ресторанов: 13

Торговые помещения: 14

Тех. помещения: 14

9. Мероприятия по охране труда 18

6.2. Требования безопасности к обустройству и содержанию производственных территорий, участков работ и рабочих мест 18

6.4. Обеспечение электробезопасности 20

6.5 Обеспечение пожаробезопасности 22

Разборка зданий и сооружений при их реконструкции или сносе 22

4.1 Организация работ 22

4.2 Порядок производства работ 24

10. Заключение 25

11. СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 26

1.Введение

Профессиональная деятельность в строительстве может осуществляться только специалистом, имеющим соответствующее образование и доказавшим на практике умение применять свои специальные знания и навыки.

Специалист ответственен перед законом. Он обязан соблюдать требования действующего законодательства, государственных стандартов, строительных норм и правил, технических условий, других нормативных документов, регламентирующих инвестиционно-строительную деятельность, а также положения соответствующей проектно-сметной документации.

Специалист ответственен за соблюдение обязательств перед заказчиком.

Специалист ответственен перед своей профессией. Своими действиями он должен способствовать повышению авторитета и социальной значимости профессии.

Специалист ответственен перед своими коллегами. Честное и беспристрастное мнение коллег о конкретном специалисте должно учитываться при оценке его квалификации.

Специалист должен поддерживать коллег, обеспечивать условия для их эффективного труда и повышения профессионального уровня.

Специалист обязан постоянно повышать свой профессиональный уровень, овладевать новыми знаниями и навыками.

Профессиональным долгом специалиста является стремление к достижению максимального качества выполнения работ или оказания услуг.

Производственная практика является обязательной и необходимой частью учебного процесса в цикле подготовки специалистов.

Основной целью практики являлось закрепление в производственных условиях теоретических знаний по курсу строительной механики, приобретение практических навыков в области проектирования.

2.Основные задачи во время прохождения практики:

При написании отчёта по практике были поставлены следующие цели и задачи.

Цели: закрепить полученные знания при прохождении производственной практики, получить доступ к информации о работе коммерческого отдела предприятия.

Задачи: собрать информацию о работе отделов предприятия, написать отчёт.

3.Общее положение и характеристика предприятия

ООО ПСБ «Промгражданпроект»

Проектирование

Обследование

Строительство Программы Дизайн

Компания основана в 2009 г. и имеет огромный опыт работы в сфере обследования конструкций и строительного проектирования!

За это время обследовано более 1000 различных объектов и спроектировано более 800 зданий: жилых, производственных, общественных. Почти все проекты реализованы на практике.

Деятельность компании прошла лицензирование Госстроя РФ и Гостехнадзора РФ. Проектные работы компании автоматизированы при содействии специализированных организаций. По сути дела, «Промгражданпроект» превращается в единую технологическую линию проектирования с использованием самых прогрессивных достижений информационных технологий. В своей работе компания пользуется лицензионным программным обеспечением. Но специалисты компании также разрабатывают и собственные, авторские программы ("Вазе", "Фундамент", "Плита", "Платон").

Гордость компании - её люди, мощная команда профессионалов, способная решать любые задачи качественно и в срок. Кадровая политика компании - опора на опытных мастеров с большим стажем и передача их знаний амбициозным молодым талантам.

Каждый сотрудник компании лично заинтересован в достижении хорошего результата своего труда, от которого напрямую зависит благосостояние не только самой компании, но и его собственная заработная плата. Компания создает все условия для непрерывного роста квалификации и служебного роста.

Отдельным новым направлением деятельности компании является оказание подрядных услуг для наших партнеров. Таким образом, компания способна предоставить единый пакет услуг в области инвестиционно-строительной деятельности: обследование, проектирование, строительство, разработка специализированного программного обеспечения.

ООО ПСБ «Промгражданпроект»все активнее осваивает новые территории рынка. Теперь компания напрямую общается с потенциальными заказчиками через Интернет и в реальном времени, решает самые важные вопросы.

Для команды компании заработок никогда не был самоцелью. Успешный бизнес мы всегда сочетали с благотворительностью и участием в социальных программах. Друзей из ООО ПСБ «Промгражданпроект»с нетерпением ждут в детских домах и храмах, в учебных заведениях и картинных галереях. И достижениями благотворительности компания гордится не меньше, чем солидным финансовым оборотом.

Перечень наиболее значительных партнеров по бизнесу: ОАО "Гипс-Кнауф", ОАО "Центргаз", ОАО "Мосэнерго", ОАО "Лукойл", ФГУП "Россзарубежстрой", группа компаний СУ155, ООО "Девелопмент и строительство", ЗАО "ОргЭнергоСтрой", ООО "Кинг Лион", ООО "Совдел Строй", Группа компаний "Автошина", Группа компаний "Автокласс", ООО "Автопром", ОАО "Тяжпромарматура", ООО "Стальинвест". ОАО "МосСиб" и многие другие.

Это главное направление работы признанного лидера строительного проектирования Центральной России. Компания выполняет проекты жилья от многоэтажных домов до коттеджей, общественных и промышленных зданий, а также торговых комплексов, от многоэтажных торговых центров до частных встроенных магазинов и отдельных павильонов.