Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методичка по бу и налог ебш скорр.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
13.11.2019
Размер:
145.29 Кб
Скачать

Министерство образования и науки рф

ФГАОУ ВПО «БАЛТИЙСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени И. КАНТА»

Европейская бизнес-школа Бухгалтерский учет и анализ

Методические указания по выполнению курсовой работы

для студентов высших учебных заведений

по направлению «Экономика», профиль «Мировая экономика»

Калининград

2012г.

УДК 338.3 (076)

АВТОР – Гусарова Т.А., доцент ФГАОУ ВПО «БАЛТИЙСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени И. КАНТА»

Методические указания рассмотрены и одобрены Ученым советом

ФГАОУ ВПО «БАЛТИЙСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени И. КАНТА»

Оглавление

1.Общая часть ................................................................................................…………..…….. 4

2. Специальная часть................................................................................………………........ 5

2. 1. Задание на выполнение работы...............................................………….…... 5

2. 2. Методические указания по выполнению работы.......……...……....…... 6

Список литературы...............................................................................………….…….......…14

Приложения......................................................................................…………….....………......16

1. Общая часть

Курсовая работа по бухгалтерскому учету и анализу выполняется студентами второго курса при очной форме обучения и студентами третьего курс при заочной форме обучения. Представляет собой самостоятельную, по соответствующему варианту, работу студента в качестве главного бухгалтера учебного предприятия. Предусматривает составление необходимой первичной документации, учетных регистров и главной книги, составление соответствующей законодательству налоговой и бухгалтерской отчетности. Содержит специальный раздел по экономическому анализу. Она должна быть основана на изучении и использовании научной литературы, законодательных и нормативных актов, методов организации бухгалтерского учета в организациях. Работа выполняется по варианту, выданному преподавателем.

В курсовой работе отражается уровень экономической подготовки студента, его способность к творческому решению вопросов организации учета на предприятии. Объем работы, организация и порядок ее выполнения определяется методическими указаниями. Цель работы - получение практических навыков по бухгалтерскому учету, выбору оптимального режима налогообложения и оптимальной организационно-правовой формы деятельности малого торгового предприятия, составлению бухгалтерского баланса и налоговой отчётности, оформлению первичной документации на основе налогового, финансового и коммерческого менеджмента.

Основные задачи: 1. Составление баланса, определение налогов и налоговой нагрузки малого предприятия на общем режиме налогообложения в форме общества с ограниченной ответственностью с использованием установленных регистров бухгалтерского и налогового учета, налоговой отчетности. 2. Определение налогов и налоговой нагрузки малого предприятия в форме индивидуального предпринимателя на общем режиме налогообложения. 3. Определение налогов и налоговой нагрузки субъектов малого предпринимательства на упрощенной системе налогообложения в различных организационно-правовых формах собственности. 4. Определение налогов и налоговой нагрузки предприятия с применением единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности. 5. Анализ и систематизация факторов, влияющих на уровень налоговой нагрузки предприятия. Расчёт производится по вариантам, носит сквозной характер, выполняется с использованием типовых форм бухгалтерского учёта и отчётности, оформляется в папку - скоросшиватель. Для студентов заочной формы обучения обязательными являются следующие этапы работы: первый;- второй;- третий;- четвёртый; пятый;- десятый; - двенадцатый;- тринадцатый;- четырнадцатый;пятнадцатый;шестнадцатый;семнадцатый;восемнадцатый.

Курсовая работа включает в себя введение, основную часть и заключение, список литературы и нормативных налоговых актов, действующих на момент расчета.

Курсовая работа включает в себя введение, основную часть и заключение, список литературы и нормативных налоговых актов, действующих на момент расчета.

Приведенные в Приложениях данные носят условный характер.