Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Роллеты.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
07.11.2019
Размер:
1.87 Mб
Скачать

Р оллетные системы и роллетные ворота

Также одним из направлений компании «Окна +» являются роллетные системы (другие названия – роллеты, рольставни) которые устанавливаются на оконные и дверные проемы для защиты помещений от взлома и проникновения, от солнца, ветра и дождя, от шума и посторонних взглядов. Роллеты являются визитной карточкой комфортных и современных зданий, построенных с учетом европейских норм. Они хорошо вписываются в любой архитектурный стиль, имеют широкую гамму технических решений. Рольставни могут монтироваться как на новые объекты в ходе строительства, так и на уже введенные в эксплуатацию здания. Прекрасный и респектабельный внешний вид квартиры, офиса или дома подчеркнут роллеты "Алютех".

В отличие от устаревших ставен или стационарных решеток роллеты более эстетичны и современны. Они могут быть подняты в любое время, и Вы сможете свободно смотреть на окружающий мир без какой-либо преграды.

Основным материалом, из которого изготавливаются рольставни, является алюминий. Его отличают: экологическая чистота, коррозионная стойкость, устойчивость к ультрафиолетовым лучам и атмосферным воздействиям. Прочностные характеристики алюминиевых сплавов прекрасно сохраняются при низких температурах.

Роллетный профиль «Алютех»

Покрытие листа имеет равномерную микроструктурную поверхность и состоит из двух слоев: основного лакового покрытия (1) и грунтовочного слоя (2), который наносится на предварительно обработанную поверхность (3) алюминиевой подложки (4). Алюминиевая лента испытывается на истирание при помощи специального устройства. Верхний окрашенный слой выдерживает 1000 циклов до появления неокрашенного алюминия.

Компания "Окна +" предлагает широкий спектр приводов для управления роллетными системами: от классических ручных приводов до современных электроприводов с рядом дополнительных функций.

Ручные привода (ленточные, шнуровые, кордовые) оптимальны для помещений с несколькими окнами, небольшими или средними проемами. Электропривода удачно подходят для частных коттеджей, офисов и зданий с большим количеством окон.

Ленточный привод

Шнуровой привод

  • Самый простой вид привода. Полотно ролле ты поднимается и опускается за счет натяжения ленты. Такой привод устанавливается на роллеты с весом полотна до 15 кг.

  • Шнуровой привод приходит в действие при вращении рукоятки шнурового укладчика. Устанавливается на роллеты с весом полотна до 20 кг.

Кордовый привод

Пружинно-инерционный механизм

  • Принцип работы кордового привода аналогичен шнуровому, но вместо шнура в конструкции использован прочный стальной трос. Этот привод поднимает роллеты с весом полотна до 80 кг.

  • Роллеты легко поднимаются вручную и быстро опускаются под собственным весом. Легкий подъем роллет происходит за счет того, что вес полотна уравновешивается торсионной пружиной, установленной в валу.

Карданный привод

  • При вращении воротка привода по часовой стрелке полотно поднимается, при вращении против часовой стрелки – опускается. С помощью карданного привода можно поднять роллеты с весом полотна до 30 кг.