Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otchet карб двиг.docx
Скачиваний:
15
Добавлен:
28.09.2019
Размер:
2.9 Mб
Скачать

Реферат

Отчет 50 стр.,49 рис.,7 источников.

Машины для приготовления бетонных смесей, скреперы, грейдеры и автогрейдеры , бульдозеры, экскаваторы , автогудронаторы, машины для укатки, машины для дробления каменных материалов, трансмиссии, оборудование для забивки свай.

Цель практики - изучение конструкции двигателей внутреннего сгорания тракторов, тягачей, строительной, дорожной, подъемно-транспортной технике путем изучения ее на полигоне, в лабораториях учебного заведения, приобретение навыков на одной или нескольких из этих машин, ознакомление с технологией строительства на объектах дорожного строительства и предприятиях.

Содержание

  1. Введение…………………………………………….………………………………………...…..4

I.Общая часть

2. Установки для забивки свай…………….......................................................................................5

3. Вибрационные машины……………………………………………………………………………………………….………..8

3.1 Грохот…………………………………………………………………………………………………………………………..8

4. Машины для приготовления бетонных смесей……………………………………………..11

4.1 Бетоносмесители……………………………………………………………..………...........................................11

4.2 Автобетоносмесители……………………………………….………………….….…………………………......13

5. Дозатор…………………………………………………………………………………………....14

6. Бульдозеры………………………………………………………………………………………15

7. Скреперы……………………………………………………………………………....................18

8 Грейдеры и автогрейдеры……………………………………………………………………...22

9. Экскаваторы ………………………………………………………………………………….....25

10. Компрессорная станция…………………………………………………………………….....25

11. Машины для дробления каменных материалов........………………………..……………29

12. Трансмиссии……………………………………………………………………………………32

12.1 Виды трансмиссий……………………………………………………………………..... 32

12.2 Механические трансмиссии..…………………………………………………….......33

12.3 Гидравлические (гидрообъемные) трансмиссии……………………………..……….34

12.4 Электрические трансмиссии……………………………………………...……………..34

13. Двигатель внутреннего сгорания……………………………………………………………35

14. Ходовое оборудование…………………………………………………………………………38

I I. Индивидуальная часть

15. Карбюраторный двигатель…………………………………………………………………..41

16.Закючение………………………………………………………………………………………………………………………………..49

17. Литература……………………………………………………………………………………………………………………………...50

Введение

Одной из составляющих стабильного экономического развития Беларуси является наличие современных транспортных коридоров, развитие транспортных услуг. Главными приоритетами государственной дорожной политики по-прежнему остаются интеграция магистральных дорог в Европейскую транспортную систему и в единую сеть международных автомагистралей СНГ и Евразийского экономического сообщества, рациональное развитие и улучшение технического состояния автодорог общего пользования, также развитие придорожного сервиса. Перед отраслью поставлена задача обеспечения непрерывного и безопасного движения транспорта, транзитной привлекательности страны, продолжение реконструкции и введение в эксплуатацию участков ряда дорог.

Что касается непосредственно нашей специальности «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование», то это раздел из приказа Высшей аттестационной комиссии республики Беларуси от 20марта 2007 года № 52 области исследования:

  1. Разработка научных основ проектирования и формирования оптимальных комплектов дорожных, строительных и подъемно-транспортных машин для решения задач комплексной механизации и автоматизации технологических процессов.

  2. Закономерности взаимодействия рабочих органов машин со средами и другими объектами воздействия с целью оптимизации их устройства, технологических режимов и рабочих процессов.

  3. Закономерности формирования физико-механических и эксплуатационных свойств производимых средств путем придания конструктивных особенностей оборудованию и оптимизации технологических режимов.

  4. Разработка эффективных энергоресурсосберегающих машин, оборудования и их комплектов для строительного комплекса.

  5. Методы обеспечения оптимальной надежности и долговечности дорожных, строительных и подъемно-транспортных машин.

  6. Диагностика и оценка остаточного ресурса конструкций, механизмов и деталей дорожных, строительных и подъемно-транспортных машин.

  7. Разработка и исследование методов и средств технической эксплуатации, обслуживания и ремонта дорожных, строительных и подъемно-транспортных машин.

  8. Разработка теоретических основ расчета, проектирования, эксплуатации и диагностирования пневмогидравлических систем, силовых устройств дорожных, строительных и подъемно-транспортных машин.

  9. Моделирование кинематических, силовых, динамических и энергетических факторов с целью создания высокоэффективных, надежных, экологичных, энерго- и ресурсосберегающих дорожных, строительных, подъемно-транспортных машин.

  10. Технико-экономические показатели дорожных, строительных и подъемно-транспортных машин на этапах жизненного цикла с целью оптимизации критериев их оценки.

Решать обозначенные выше проблемы, создавать новою подъёмно-транспортную технику, а так же грамотно её эксплуатировать призваны инженеры, имеющие специальность «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование». Для успешной подготовки специалистов в высших учебных заведениях в учебном плане предусмотрено проведение практики. Практики являются частью учебного процесса и проводятся на передовых предприятиях, в учреждениях и организациях различных отраслей народного хозяйства. Прохождение практики направлено на закрепление знаний в производственных условиях, полученных в процессе обучения в высших учебных заведениях, на овладение производственными навыками, передовыми технологиями и методами труда.

С этой целью и организуется ознакомительная практика, отчёт по которой представлен ниже.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]