Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ЕБАНЫЙ ОТЧЕТ КОСТЯНА!!!.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
08.09.2019
Размер:
210.28 Кб
Скачать

Содержание

1 Права и обязанности мастера, технолога цеха,

контрольного мастера

2 Описание конструкции сварного узла и его назначение, техническая

характеристика, основной материал, его характеристика.

3 Технические условия на изготовление сварного узла.

4 Анализ базового варианта техпроцесса сборки-сварки узла.

5 Сварочные материалы их характеристика и режимы сварки .

6 Сварочное оборудование технические характеристики .

7 Методы технического контроля дефекты и причины их возникновения.

8 Применяемые сборочно-сварочные приспособления, описание

конструкции и принципа работы.

9 Подъёмно-транспортное оборудование применяемое на участке,

характеристика.

10 Техника безопасности на участке

11 Приложения

11.1 Приложение А- Спецификация 023.55.100

11.2 Приложение Б-Чертеж К-023.55.100СБ

11.3 Приложение В-Спецификация чертежа 88.025.010.0

11.4 Приложение Г-Чертеж приспособления для сборки (копия)

11.5 Приложение Д-Спецификация чертежа приспособления для сворки (копия)

11.6 Приложение Е-Чертеж приспособления для сварки (копия)

11.7 Приложение Ж- Техпроцесс сборки- сварки узла (копия)

1. Права и обязанности мастера, технолога цеха, контрольного мастера.

1.1 Права и обязанности мастера .

Общие положения:

Мастер производственного участка является непосредственным руководителем производства.

Мастер непосредственно подчиняется начальнику цеха, функционально-старшему мастеру участка мастер назначается и освобождается от работы приказом генерального директора по представлению начальника цеха.

Основными задачами мастера является:

Организация бесперебойной высокопроизводительной работы на руководимом участке в соответствии с плановыми заданиями.

Воспитательная и организаторская работа с кадрами в коллективе участка

Администрация цеха выдает мастеру для бригад месячные, декадные ,сменно-суточные производственные задания в сроки, установленные для каждого участка.

Мастер руководствуется в своей деятельности планом производства и техника -экономических показателями установленными для участка, приказами и расположениями администраций.

Функциональные обязанности

Мастер производственного участка обязан:

Знать приказы и распоряжения, относящиеся к производственно-хозяйственной деятельности участка и бригад входящих в ее состав, технологические процессы экономики.

Быть инициативным и требовательным руководителем служить примером для подчиненных рабочих своей дисциплинированностью и добросовестным отношениям к работе.

Контролировать своевременное поступление участку и бригаде производственных заданий (на смену ,месяц , квартал) и необходимой технической.

Доводить до бригад и рабочих мест.

-плановые задания по производству продукций , выполнению работ по заказам и технико-экономическим показателям:

-необходимые чертежи, технологическую и другую документацию.

В установленные сроки отчитывается перед службами и администрацией цеха о выполнении плановых заданий, графиков. Анализировать результаты производственно-хозяйственной деятельности участка.

Инструктировать подчиненных бригадиром и рабочих, оказывать им помощь в освоении и выполнении норм выработки.

Обеспечивать своевременную выдачу бригадам и рабочим нарядов на работу правильное оформление и своевременную сдачу первичных документов по учету выработки. Обеспечивать на участке строгое соблюдение технологической производственной и трудовой дисциплины. Вести работу по предотвращению брака и простоев, потерь сырья, топлива , энергии и устранять причины. В установленном порядке организовывать повышение квалификации рабочих участка и их общеобразовательный уровень. Давать заключение на повышение разряда рабочим, прошедшим обучение и сдавшим экзамены.

Обеспечивать выполнение рабочим участка правил охраны труда, технике безопасности противопожарной безопасности и промышленной санитарии. .Проводить с рабочими участка воспитательную работу, добиваться добросовестного отношения к труду .Создать на участке условия всестороннего внедрения бригадных форм организации труда, повышения эффективности работы бригад, внедрение хозрасчетных показателей. Совместные с профсоюзной организацией развевать социалистическое соревнование внутри участка и с другими участками. Создавать условие для выполнения рабочими своих социалистических обязательств.

Права

Для обеспечения выполнения возложенных на него настоящей должности инструкцией функциональных обязанностей мастер имеет право:

Организовать использование находящихся в оперативном управлении участка оборудования имущества и закрепленной территории в соответствии с их назначением и плановыми заданиями. Требовать от функциональных служб цеха своевременного обеспечения участка планами и графиками производства. Представлять старшему мастеру участка и руководству цеха свои предложения о подборе и растоновки рабочих участка о материальном и моральном поощрении.

Производить с разрешения начальника цеха опытные работы по совершенствованию технологических процессов, а также передовых приемов и методов организаций производства. Останавливать работу на неисправном оборудований когда состояние оборудования угрожает аварии.

Давать указания и распоряжения подчиненным бригадам и рабочим по всем вопросам производственной деятельности и требовать их точного и своевременного выполнения. Временно перемещать рабочих внутри участка на другие рабочие места по производственной необходимости. Давать предложения по распределению премий рабочим своего участка. Применить меры взыскания к подчиненным работника за упущение в работе и нарушения дисциплины в соответствие с трудовым законодательствам.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]