Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Class book Part 1.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
30.08.2019
Размер:
5.89 Mб
Скачать

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Томский политехнический университет»

GENERAL ENGLISH FOR TECHNICAL STUDENTS

А.Б. Стрельникова, Е.В. Тушминцева

MODULE 9

The natural world, weather

MODULE 10

CULTURE, CUSTOMS & TRADITIONS

ALL OVER THE WORLD

Level

Pre- Intermediate- Intermediate

CLASS BOOK

Учебное пособие

Экспериментальное пилотирование модульной программы

в 2006/2007 учебном году

Томск - 2006

Module 9 The Natural world, Weather. Module 10 Culture, Customs & Traditions All Over the World : Учебное пособие по английскому языку для студентов ТПУ / Под редакцией Ковалёвой Ю.Ю. - Томск: Изд-во ТПУ, 2006. – 161 c. (Серия «General English for Technical students»)

Авторы-составители:

Анна Борисовна Стрельникова

Елена Владимировна Тушминцева

Учебное пособие серии “General English for Technical Students” предназначено для студентов второго курса неязыковых факультетов технического вуза, изучающих английский язык на основе многоуровневого подхода с ориентацией на международные стандарты.

Учебное пособие по Модулю 9 “The Natural World, Weather” и Модулю 10 «Culture, Customs & Traditions All Over the World» серии “General English for Technical Students” (Pre-Intermediate - Intermediate) позволяет студентам совершенствовать знание английского языка на Промежуточном уровне и посредством интенсивной самостоятельной работы, как в аудиторное, так и внеаудиторное время достигнуть Среднего уровня владения английским языком.

В учебном пособии серии “General English for Technical Students” реализуется коммуникативно-когнитивный подход, используется комбинация отечественных и зарубежных технологий преподавания иностранного языка в высшей технической школе.

© Стрельникова А.Б., Тушминцева Е. В.

© Томский политехнический университет, 2006

© Оформление. Издательство ТПУ, 200 6

Предисловие

Перед Вами учебное пособие серии “General English for Technical Students”, разработанное преподавателями Института языковой коммуникации Томского политехнического университета специально для студентов второго курса ТПУ, изучающих английский язык на основе многоуровневого подхода с ориентацией на международные стандарты.

Учебное пособие серии “General English for Technical Students” по коммуникативным модулям 9 «The Natural World, Weather» и 10 «Culture, Customs & Traditions All Over the World» рассчитано на интенсивное изучение английского языка в количестве 88 часов (52 часа аудиторной работы и 36 часов самостоятельной работы).

В основу разработки учебного пособия серии “General English for Technical Students” положен модульный принцип. Это означает, что с помощью учебных пособий данной серии Вы будете изучать 16 коммуникативных модулей.

Тематика коммуникативных модулей

1. Personal identification, personal feelings, daily life, people

9. The natural world, weather

2. Hobbies and interests

10. Culture, customs and traditions all over the world

3. Dwellings, houses, places to live

11. Travel and holidays, transport

4. Food and drink

12. Education

5. Shopping, clothes

13. Work and jobs

6. Sport

14. Social interaction (friendship, relations, family relationships

7. Health and medicine

15. Mass media and crime

8. Entertainment

16. Computers and technologies

Учебное пособие серии “General English for Technical Students” предназначено для студентов Промежуточного уровня (Pre-Intermediate - Intermediate) языковой подготовки.

Учебно-методический материал пособия структурирован таким образом, чтобы каждый студент имел возможность не только улучшить знание английского языка на данном уровне, но и осуществить переход на более высокий уровень владения английским языком посредством интенсивной самостоятельной работы во внеаудиторное время.

Структура пособия включает четыре тематических раздела (Unit 1-4), видеоурок (Video Class) и словарный лист (Word List).

В каждом из тематических разделов (Units 1-4) представлены разнообразные учебные аутентичные материалы, задания и упражнения, которые помогут Вам совершенствовать умения понимать английскую речь, говорить и писать на английском языке.

Дополнительную культурно-страноведческую информацию об англоговорящих странах Вы узнаете из видеоурока (Video Class).

Обобщить полученные знания и умения, оценить свои успехи в изучении английского языка и подготовиться к рубежному контролю в конце изучения коммуникативного модуля Вам помогут материалы для повторения (Unit 4) и словарный лист (Word List).

Мы рекомендуем внимательно ознакомиться с содержанием и структурой данного пособия, прежде чем приступить к выполнению предложенных заданий и упражнений.

Нижеприведенные условные обозначения помогут Вам сориентироваться в структуре пособия:

Sound

Прослушать и выполнить задание

Прочитать и выполнить задание

Написать

Обсудить или Рассказать

Посмотреть и выполнить задание


Мы надеемся, что Вы добьетесь зримого и стабильного прогресса в изучении английского языка с помощью учебного пособия серии “General English for Technical Students”.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]