Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Задания по информатике+.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
23.08.2019
Размер:
158.72 Кб
Скачать

Задания по информатике

Работа состоит из двух заданий и защищается до начала сессии.

Первое  задание - реферат на выбранную тему, оформленный с помощью текстового процессора Word. В реферате студент должен показать знание темы, а оформление должно продемонстрировать владение студентом возможностями текстового процессора Word.

Для выбора вариантов заданий используются  две последние цифры номера зачетной книжки. Если номер зачетной книжки превосходит число вариантов в задании, то вариант задания определяется как остаток от деления номера зачетной книжки на число вариантов в задании. Например, номер зачетной книжки  72, максимальное число вариантов в задании 40. При делении 72 на 40 имеем остаток 32. Следовательно, в этом случае выбирается вариант 32.

Примечание: Выбор  операционной  системы  (Windows 98, 200*,ХР, Vista) при выполнении заданий  определяется  тем,  какая ОС  имеется  на компьютере, доступном для  студента!

Работа должна содержать:

1.  Титульный лист

2.  Отформатированный текст с шрифтом Times New Roman с размером основного шрифта – 14пт, с одинарным междустрочным интервалом, выравниванием по ширине, автоматическим переносом слов и полями страниц: слева и справа – по 2,0 см, сверху – 1,50 см, снизу – 1,7см.

3. Номера страниц, сноски и колонтитулы. Колонтитулы ввести разные для разделов (всего 2 раздела) и в них следует ввести названия разделов. Для нечетных страниц текст в колонтитуле прижать к правому краю страницы, на четных – к левому краю.

4. Оглавление, составленное автоматически (используя стили Заголовок 1, Заголовок 2, …).

5.  Таблицу, созданную средствами Word, – расписание собственных занятий либо таблицу, относящуюся к теме работы.

6.  Копии о диалоговых окон, на которые есть ссылка в тексте.

7.  Не менее одного рисунка, выполненного в графическом редакторе Paint, который прижат к правому краю страницы, а слева от рисунка должен быть текст.

    Работа представляется  в отпечатанном виде на стандартных листах формата А4.

    Одновременно с печатным вариантом материалы работы представляются  на дискете 3,5’ или дисках CD-R (CD-RW).

Первый лист каждого задания должен начинаться с наименования задания,

Первое задание  – Реферат на заданную тему по курсу. Ответы на вопросы темы должны быть полными и в то же время лаконичными (10-15 стр. текста в редакторе WORD).

Второе  задание – решение задачи по разделу курса «Алгоритмизация и программирование». Решение задачи должно содержать: постановку задачи;  графическую схему алгоритма; листинг программы на заданном языке программирования и распечатку результатов. Листинги программы и результаты решения  должны иметь подробные комментарии и пояснения. Распечатка решения должна содержать: вывод исходных данных и решения.

Схемы алгоритмов  выполняется и распечатываются в WORD.  Программа и результаты распечатываются в заданном языке программирования. (Допускается сохранение результатов решения в формате .TXT, с последующей распечаткой в WORD)

Для подготовки к сессии и выполнения работы студенты должны проработать теорию по перечню вопросов, приведенных ниже, с использованием рекомендованной, дополнительной или  другой доступной литературы.