Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Proekt_Park_Engelsa-1.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
09.07.2019
Размер:
213.5 Кб
Скачать

План общественного проекта Обновление «Парка им. Энгельса»

 Парк имени Энгельса площадью 21 408, 0 кв. метров

по адресу: Октябрьский район,

земельный участок в границах улиц Малышева – Бажова.

Екатеринбург сентябрь-октябрь 2011

После гражданской войны в Екатеринбурге начали появляться новые сады и парки. Из истории.  В 1926 году на бывшей Малаховской площади возник парк имени Энгельса. Массовая посадка деревьев проводилась дважды. В 1927-1929 гг. выкопка и доставка материала из шарташских дач произвелась неудовлетворительно в результате большинство деревьев и кустарников погибло. Второй раз посадочный материал был получен из Омского питомника "Лесная флора". И в 1929-1939 гг. произвелась посадка березы, яблонь, ясеня, спиреи, рябины, жимолости. А так же заложен небольшой питомник из которого деревья и кустарники брались позднее для различных посадок. В 1959 насчитывалось 1500 деревьев и кустарников.  В настоящее время парк излюбленное место молодежи.

Здесь любят проводить время и влюбленные парочки и родители с детьми и пенсионеры.

Фотогалерея

(добавить новые фотографии паровоза, места под детскую площадку, улочек парка)

1. Резюме

В качестве общественного проекта выбрано обновление парк им. Энгельса.

Перед тем как внести новую мебель в квартиру принято ее убрать! Вот и мы для начала в парке предлагаем провести Веселый субботник с группой Быстрого Реагирования. Отдохнуть в компании своих друзей - это и весело, и приятно, и полезно.

В парке установлен списанный паровоз – любимейшее место всей детворы округи. Детки разных возрастов очень любят лазать на нем и внутри его. На сегодня, данный паровоз весьма травматичный объект, в нем много разных дыр и откореженного железа. Краска вся слезла. Будет здорово сделать из этого старого разваливающегося и просто опасного объекта – настоящий «Паровозик из Ромашкова» (помните этот мультик? См. http://www.youtube.com/watch?v=k9IDOfR6ZeA). Радость и позитив детям, безопасность их здоровья.

Рядом с паровозом находится место, где когда-то была детская площадка. В наше время изготавливают красивые, современные, безопасные и развивающие уличные комплексы для детей. Установив такой комплекс –дети получат возможность развиваться физически на свежем воздухе и иметь место для общения со своими сверстниками.

Пройдясь по интернету, понимаешь, что тема реконструкции Парка им. Энгельса активно обсуждается в обществе уже с 2007 года и существует большое количество людей, которых так же как и нас волнует судьба этого парка.

Команда ЛП-8 «Быстрого реагирования» привлекает к участию в обновлении парка горожан г.Екатеринбурга, предприятия и организации Уральского региона, Администрацию Октябрьского района, Общественную организацию «Справедливое ЖКХ» и всех заинтересованных лиц внести свой вклад в развитие и процветание «Парка им. Энгельса»

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]