Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Кафедра СКиСУ МУ дипломных работ (Связи с общ)_...doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
07.05.2019
Размер:
306.18 Кб
Скачать

31

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ – «НИНХ»

Кафедра социальных коммуникаций и социологии управления

Рег. № 976

25.05.2009

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ВЫПУСКНОЙ

КВАЛИФИКАЦИОННОЙ

(ДИПЛОМНОЙ) РАБОТЫ

 

(для студентов очной и заочной форм обучения по специальности

030602.65 – Связи с общественностью)

Новосибирск - 2009

Методические рекомендации по выполнению выпускной квалификационной (дипломной) работы (для студентов очной и заочной форм обучения по специальности 030602.65 – Связи с общественностью) рассмотрены и утверждены на заседании кафедры социальных коммуникаций и социологии управления «10» апреля 2009 года, протокол №9.

Составители:

Воловская Н.М. - д. социол.н., профессор,

Плюснина Л.К. - д. социол.н., профессор,

Ровбель С.В. - к. экон. н., доцент

Оглавление

  1

Введение 4

1. Общие положения 5

2. Выбор и утверждение темы дипломной работы 7

3. Требования к содержанию и структуре дипломной работы 7

4. Написание и оформление дипломной работы 9

5. Предзащита и защита дипломной работы 14

Приложения 15

Введение

Дипломная работа является важной составляющей подготовки студента по специальности «Связи с общественностью». Это самостоятельное заключительное итоговое научно-практическое исследование, обобщающие и актуализирующие приобретенные им за время обучения знания, умения и навыки. В дипломной работе решаются конкретные практические задачи, предусмотренные квалификацией и профессиональным предназначением специалиста по связям с общественностью.

Дипломная работа выполняется студентом на заключительном этапе обучения с использованием знаний по ряду дисциплин специальности. Ее выполнение направлено на систематизацию и расширение знаний и практических навыков в решении сложных комплексных задач с элементами исследований, а также определение уровня и подготовленности выпускника к практической работе в соответствии с профилем получаемой специальности.

Защита дипломной работы выносится на итоговую государственную аттестацию. Организация выполнения дипломной работы осуществляется с целью обеспечения высокого качества подготовки специалиста.

Настоящие методические рекомендации разработаны с учетом изданного в НГУЭУ пособия1 и требований, предъявляемых к дипломным работам по специальности «Связи с общественностью».

Основной целью данной методических рекомендаций является оказание помо­щи студентам в правильном написании, оформлении и защите дипломной работы. Данная методическая разработка содержит рекомендации в отношении содержания дипломной работы по специальности «Связи с общественностью», а также требования к ее оформлению. Кроме того, в ней изложены основные аспекты выполнения дипломных работ, определены основные понятия, даны практические рекомендации по проведению исследований, подготовке и оформлению рукописи, разъяснены правила библиографического описания документов, включая электронные, представлены основные алгоритмы действий, которые помогут реализовать творческий потенциал студента.

Данная разработка может служить ориентиром для профессорско-преподавательского состава в процессе руководства выполнения студентами дипломной работы.