Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Сметное дело-МК.doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
29.04.2019
Размер:
144.38 Кб
Скачать

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Камская государственная инженерно-экономическая академия»

СМЕТНОЕ ДЕЛО И ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

для студентов специальности

080502.65 «Экономика и управление на предприятии (строительство)»

Набережные Челны

2010

Сметное дело и ценообразование: Методические указания для студентов специальности 080502.65 «Экономика и управление на предприятии (строительство)» / Составители: В.А. Бутенко, А.А.Николаева. – Набережные Челны: ИНЭКА, 2010. - 27 с.

Методические указания составлены на основе требований Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по напарвлению 080502.65 «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)», утвержденного зам. Министра образования РФ В.Д. Шадриковым 17.03.2000г., примерного учебного плана Учебно-методического объединения по образованию в области производственного менеджмента и учебных планов Камской государственной инженерно-экономической академии для специальности 080502.65 «Экономика и управление на предприятии (строительство)», и рабочей программы ИНЭКА по дисциплине «Сметное дело и ценообразование» для студентов специальности 080502.65 «Экономика и управление на предприятии (строительство)».

В методических указаниях для удобства студентов приведены цели и задачи изучения дисциплины, содержание дисциплины и методические рекомендации по ее изучению и выполнению текущих заданий, вопросы для подготовки к экзамену, тестовые задания для промежуточного и окончательного контроля знаний, современная учебная литература для изучения курса, подготовки и проведения практических занятий.

Рецензент – к.т.н, профессор Завадский В.В.

Печатается по решению НМС Камской государственной инженерно-экономической академии.

© Камская государственная

инженерно-экономическая академия,

2010 г.

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ 4

1.1 Цели и задачи изучения дисциплины, ее место в учебном процессе 4

1.2 Требования к уровню усвоения содержания дисциплины 6

2 Содержание дисциплины и методические рекомендации 7

3 Вопросы для подготовки к экзамену 10

4 ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ ДЛЯ ПРОМЕЖУ-ТОЧНОГО И ОКОНЧАТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ ЗНАНИЙ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «СМЕТНОЕ ДЕЛО И ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ» 13

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА 26

ВВЕДЕНИЕ

Настоящие методические указания составлены с учётом достаточно полной систематизации материалов, необходимых для успешного изучения студентами дисциплины «Сметное дело и ценообразование».

Форма и содержание методических указаний удобны для работы студентов, так как содержат план изучения дисциплины, методические указания по её изучению и вопросы для подготовки к экзамену, рекомендуемую литературу и тестовые задания для промежуточного и окончательного контроля по дисциплине «Сметное дело и ценообразование» в балльно-рейтинговой системе оценки знаний с переводом их в числовые эквиваленты (5 – отлично; 4 – хорошо; 3 – удовлетворительно; 2 – неудовлетворительно). Тестовые задания могут быть использованы при дистанционной системе обучения и при совершенствовании организации учебного процесса на основе перехода к системе зачётных единиц согласно европейскому стандарту ECTS (European Community Course Credit Transfer System).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]