Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ППП.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
23.12.2018
Размер:
72.7 Кб
Скачать

Людмила Евгеньевна. Подготовка к запуску программы 1с.

Бухгалтерия

Бухгалтерия 1

1с Предприятие

Конфигуратор

Добавить

Изменить

Удалить

При входе в программу открывается диалоговое окно, в котором необходимо выбрать базу данных и режим работы. Количество баз данных ограничено емкостью жесткого диска. В одной базе данных можно осуществлять расчет сразу нескольких предприятий. Путь к выделенной базе данных указан внизу диалогового окна. В программе 2 режима работы: конфигуратор и 1С предприятие.1С пользовательский режим в конфигураторе делаются основные настройки. Информационные базы программы можно изменять, добавлять и удалять.1 производственная база создается по шаблону.

При 1 входе в программу чтобы создать нового пользователя необходимо открыть режим конфигуратор, выбрать в пункте меню администрирование пользователей в открывшимся списке пользователей при помощи кнопки добавить создаем нового пользователя. На закладке основная заполняем имя и определяем аутентификацию на закладке прочие определяется оббьем прав.

Заполнение сведений об организации

Сведения об организациях находится в меню предприятие организаций. По умолчанию в программе всегда создана одна организация “наша организация”. Кнопкой изменить открывается карточка. В программе заполняются следующие сведения об организациях: основные реквизиты, страховые номера ФФСС, ПФР, а также банковский счет и его реквизиты. При переходе к заполнению банковского счета информацию у предприятия нужно записать.

Учетная политика организаций

Учетная политика организаций заполняется ежегодно на дату предшествующую началу отсчетного периода на отсчетный период. Учетная политика заполняется в соответствии особенностью ведения бух учёта. Открывается форма при помощи меню предприятия- учетная политика организации. После заполнения учетной формы организации необходимо определить учетную политику по персоналу.

Настройка параметров учета. Открывается в предприятие ->настройка предприятия. Заполняется в соответствии с особенностями бух учета на предприятии.

Заполнение основных справочников

1 справочник склады. Складов можно указать любое количество. По умолчанию в программе всегда указан один склад. Меню предприятия ->Склад и Склад->склад. Первый склад заполняется при помощи кнопки изменить. Указывается тип склада, тип цен и наименование.

2Справочник подразделение организаций. Меню предприятий ->Подразделения организаций.

Структура подразделений, может быть, простой и сложной. При создании сложной структуры открывается папка соответствующего подразделения и в ней создаются вложенные папки соответствующие внутренним структурным подразделениям. Уровней вложений может быть сколько угодно.

3 Справочник должностей. Открывается в меню кадры ->Должность. Имеет простую структуру. Вложений нет. Справочник должностей один для всех предприятий в базе данных. Каждый вид должностей заносится в справочник один раз. Справочник в 1С – это список однотипных данных. Справочник создается в не хронологии. К справочникам программа обращается для подстановки информации в документы. Структура каждого справочника индивидуальна и строится в соответствии с задачами.

4 Справочник Физ. лица. Меню кадры->Физ. лица. Содержит информацию обо всех физ. лицах имеющих отношение ко всем предприятиям в данной информационной базе.

5 Справочник Сотрудники организаций. Сотрудники организаций включаются в справочник в строгом соответствии с местом работы. Меню ->Кадры. Заполнение сотрудников осуществляется на основе справочников физ. лица.