Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Main.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
17.12.2018
Размер:
413.7 Кб
Скачать

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ 3

Введение

Необходимость или, по крайней мере, важность владения английским языком давно никем не оспаривается. Де факто это международный язык и государственный язык множества крупных стран, таких как США, Великобритания, Австралия и Канада. Это также первый по распространенности язык интернета. Следовательно, основной объем мировой информации представлен именно на английском.

Кроме того, для программистов знание английского необходимо для чтения новой документации, так как переводы всегда появляются значительно позже оригиналов.

Интернет предоставляет огромные объемы информации для изучения: тексты, видео, обучающие программы, телевизионные передачи, кино и сериалы.

Для глубокого изучения языка важен эффект погружения в среду, который большинству людей недоступен. Вот тут на помощь приходят фильмы и сериалы, которые в 99% случаев имеют субтитры. Есть множество сайтов-хранилищ субтитров, например, opensubtitles.org и tvsubtitles.net.

Как правило, люди изучающие язык имеют очень ограниченный словарный запас, не позволяющий свободно понимать речь персонажей в кино. Они нуждаются в его расширении, причем таким способом, который будет увлекать и развлекать.

Данный проект предназначен для решения этой проблемы.

Во-первых, необходимо создать удобною программу с дружелюбным интерфейсом, которая может сформировать удобный список новых для пользователя слов, содержащихся в конкретном фильме, причем важно учесть особенности словообразования в английском языке.

Во-вторых, программа должна быть кроссплатформенной, так как доля пользователей Mac OS и Linux весьма значительна.

  1. Описание платформы Java

    1. Платформа Java

Программная платформа Java — ряд программных продуктов и спецификаций компании Sun Microsystems, ранее независимой компании, а ныне дочерней компании корпорации Oracle, которые совместно предоставляют систему для разработки прикладного программного обеспечения и встраивания её в любое кросс-платформенное программное обеспечение. Java используется в самых разных компьютерных платформах от встраиваемых устройств и мобильных телефонов в нижнем ценовом сегменте, до корпоративных серверов и суперкомпьютеров в высшем ценовом сегменте. Хотя Java-апплеты редко используются в настольных компьютерах, однако они в них иногда используются для улучшения функциональности и повышения безопасности при просмотре всемирной паутины.

Также Java это объектно-ориентированный язык программирования. Приложения Java обычно компилируются в специальный байт-код, поэтому они могут работать на любой виртуальной Java-машине (JVM) независимо от компьютерной архитектуры. Дата официального выпуска — 23 мая 1995 года.

Изначально язык назывался Oak («дуб») и разрабатывался Джеймсом Гослингом для программирования бытовых электронных устройств. Впоследствии он был переименован в Java и стал использоваться для написания клиентских приложений и серверного программного обеспечения.

    1. Виртуальная машина Java

Виртуальная машина Java — основная часть исполняющей системы Java, так называемой Java Runtime Environment (JRE). Виртуальная машина Java интерпретирует и исполняет Байт-код Java, предварительно созданный из исходного текста Java-программы компилятором Java (javac). JVM может также использоваться для выполнения программ, написанных на других языках программирования. Например, исходный код на языке Ada может быть откомпилирован в байт-код Java, который затем может выполниться с помощью JVM.

JVM является ключевым компонентом платформы Java. Так как виртуальные машины Java доступны для многих аппаратных и программных платформ, Java может рассматриваться и как связующее программное обеспечение, и как самостоятельная платформа, отсюда принцип «написано однажды, запускается везде» (write once, run anywhere). Использование одного байт-кода для многих платформ позволяет описать Java как «скомпилировано однажды, запускается везде» (compile once, run anywhere).

Программы, предназначенные для запуска на JVM должны быть скомпилированы в стандартизированном переносимом двоичном формате, который обычно представляется в виде файлов .class. Программа может состоять из множества классов, размещенных в различных файлах. Для облегчения размещения больших программ, часть файлов вида .class могут быть упакованы вместе в так называемый .jar файл (сокращение от Java Archive).

Виртуальная машина JVM исполняет файлы .class или .jar, эмулируя инструкции, написанные для JVM, путем интерпретирования или использования just-in-time компилятора (JIT), такого, как HotSpot от Sun microsystems. В наши дни JIT компиляция используется в большинстве JVM в целях достижения большей скорости. Существуют также ahead-of-time компиляторы, позволяющие разработчикам приложений прекомпилировать файлы классов в родной для конкретной платформы код.

Как и большинство виртуальных машин, Java Virtual Machine имеет stack-ориентированную архитектуру, свойственную микроконтроллерам и микропроцессорам.

JVM, которая является экземпляром JRE (Java Runtime Environment), вступает в действие при исполнении программ Java. После завершения исполнения, этот экземпляр удаляется сборщиком мусора. JIT является частью виртуальной машины Java, которая используется для ускорения времени выполнения приложений. JIT одновременно компилирует части байт-кода, которые имеют аналогичную функциональность, и, следовательно, уменьшает количество времени, необходимого для компиляции.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]