Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ИДЗ-М-1 семестр.DOC
Скачиваний:
8
Добавлен:
04.12.2018
Размер:
337.41 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Южно-Российский государственный технический университет

(Новочеркасский политехнический институт)

Волгодонский филиал ЮРГТУ (НПИ)

УЧЕБНО – МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ

Сборник индивидуальных домашних заданий по английскому языку для студентов 1 курса

специальности «08020062 Менеджмент»

(1-й семестр)

Новочеркасск

ЮРГТУ (НПИ)

2011

УДК 802 (075.5)

Рецензент - доцент, кандидат филологических наук

Н.В. Бунамес

Составители: М.В. Чистякова, И.В. Шнайдерман

Сборник индивидуальных домашних заданий по английскому языку: Учебно-методическое пособие для студентов 1-го курса (1-й семестр) специальности «08020062 Менеджмент»/ Волгодонский филиал ЮРГТУ (НПИ). – Новочеркасск: ЮРГТУ (НПИ), 2011. – 89 с.

В пособии представлены тексты общей тематики с определенным набором упражнений, направленных на расширение словарного запаса и контроль знаний в области лексики, морфологии, синтаксиса и словообразования английского языка. Также в сборнике имеются краткие рекомендации по структуре выполнения индивидуальных домашних заданий.

Предназначено для самостоятельной работы студентов специальности «08020062 Менеджмент» с обязательным последующим контролем преподавателя.

УДК 802 (075.5)

©Волгодонской филиал

ЮРГТУ (НПИ), 2011

©Чистякова М.В.,

ШнайдерманИ.В., 2011

ПРЕДИСЛОВИЕ

Одной из задач изучения английского языка является чтение литературы по специальности без словаря с целью поиска информации. Чтобы понимать читаемую литературу, необходимо овладеть определенным запасом слов и выражений. Для этого рекомендуется регулярно читать на английском языке учебные тексты, газеты и оригинальную литературу по специальности.

Предлагаемое учебно-методическое пособие представляет собой сборник индивидуальных заданий для студентов 1-го курса, обучающихся по специальности «08020062 Менеджмент». Работа с текстами пособия дает возможность будущим специалистам приобрести необходимый минимум лексики.

Учебное пособие состоит из двадцати текстов, каждый из которых снабжен определенным набором упражнений, позволяющих проконтролировать степень усвоения лексики, уровень владения грамматическим материалом, предусмотренным учебной программой для студентов 1-го курса в первом семестре, а также закрепить знания в области словообразования, полученные в ходе освоения учебного курса.

Пособие предназначено для самостоятельной работы студентов дневной и вечерней форм обучения с обязательным последующим контролем преподавателя.

Рекомендации по выполнению индивидуального домашнего задания:

1. При работе над первым заданием рекомендуется выписать все незнакомые слова с транскрипцией и возможными вариантами перевода, выбирая наиболее подходящий к контексту и теме текста. Например:

curtain wall – [kə:tn wo:l] – ненесущая стена (между колоннами каркаса).

Сам же перевод текста выполняется и защищается устно.

2. Пункты 2-9 необходимо выполнить письменно.

3. Задание 4 выполняется следующим образом:

Например:

resistance – имя существительное, образовано от глагола resist с помощью суффикса ance. Перевод: сопротивляться – сопротивление.

4. В задании 6 необходимо указать и объяснить те грамматические явления, которые имеются в данных предложениях в соответствии с изученным материалом в семестре.

Например:

The first synthetic plastic was made in the 1860s.

was made - Past Indefinite Passive от нестандартного глагола to make ; was – вспомогательный глагол,

1860s – количественное числительное во множественном числе.

5. Задания 8, 9 выполняются на английском языке.

6. В задании 10 план текста необходимо выполнить письменно, а пересказ ответить устно.

Индивидуальное домашнее задание следует выполнять на листах формата А4. Титульный лист должен быть стандартным (см. образец). Работы должны быть написаны чернилами, аккуратно, четким почерком или отпечатаны шрифтом – Times New Roman, кегль - 14, интервалом 1,5. Задания необходимо переписывать полностью вместе с исходными словами и словосочетаниями.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]